"Оппозиционный блок" просит Порошенко остановить фальсификации в округах 50, 59 и 60

В президенту обратился Юрий Бойко

"Оппозиционный блок" призывает президента Украины Петра Порошенко остановить фальсификации, которые происходят в трех проблемных округах Донецкой области – 50, 59 и 60. Об этом говорится в письме лидера блока Юрия Бойко, сообщает пресс-служба политсилы. 

"С целью предотвращения дискредитации нашей страны в европейском и мировом сообществе убедительно прошу принять меры для восстановления законности и порядка, а также наказания всех участников противоправных действий", – заявляет лидер оппозиции.

Реклама

Обращение опубликованона официальном сайте "Оппозиционного блока". 

"Уважаемый господин Президент Украины! Обращаю Ваше внимание на то, что впервые более чем за двадцатитрехлетнюю историю нашей страны участники избирательного процесса столкнулись с масштабными манипуляциями со стороны провластной команды.

Прошу разобраться и дать соответствующие поручения по следующим фактам нарушений.

Реклама

В опубликованных и неоднократно показанных в СМИ сюжетах о телефонных переговорах между председателем Днепропетровской областной государственной администрации И.Коломойским, его заместителем Г.Корбаном и народным депутатом, членом парламентского большинства Д.Жванией четко видна подготовка к масштабным преступлениям и фальсификациям результатов парламентских выборов. Практически во всех округах, названных в телефонных разговорах, произошли попытки силового захвата окружных и участковых избирательных комиссий вооруженными людьми, представляющими интересы провластных кандидатов.

В избирательном округе № 60 окружная избирательная комиссия, имея на руках все 75 протоколов участковых комиссий, из которых следует, что абсолютную победу одержал народный депутат А.Рыженков, мошенническим путем ввела в электронную базу Центральной избирательной комиссии сфальсифицированные данные, которые приносят победу кандидату Д.Лубинцу. Естественно, доверенные лица кандидата в народные депутаты Украины А.Рыженкова обратились в Запорожский административный суд, представив все 75 оригиналов протоколов участковых избирательных комиссий с "мокрыми печатями". Несмотря на очевидность победы А.Рыженкова, по административной линии через представителя Администрации президента Украины С.Березенко Высшему административному суду Украины (А.Н.Нечитайло) и Запорожскому административному суду (О.В.Продивус) прошла команда об однозначном принятии решения в пользу Д.Лубинца.

В избирательном округе № 50 несмотря на безоговорочную победу Героя Украины, директора шахты АО "Угольная компания "Красноармейская-Западная №1" Л.Байсарова, лицами, представляющими интересы кандидата Е.Геллера, была осуществлена масштабная фальсификация посредством запугивания членов участковых комиссий, массовые (около 10 тысяч бюллетеней!) вбросы в пользу Е.Геллера и другие бесчисленные нарушения избирательного процесса.

Реклама

Тем не менее, доверенным лицам кандидата Л.Байсарова удалось получить 116 протоколов с "мокрыми печатями", которые подтверждают безоговорочную (разница более 6 тысяч голосов), победу Л.Байсарова.

Ситуация в судах аналогичная, как и по предыдущему, 60-му избирательному округу.

По избирательному округу № 59 баллотировались Кураховский городской голова С.Сажко и один из командиров батальона "Днепр" В.Манько. В штабе "Оппозиционного блока" имеются все протоколы участковых комиссий, которые свидетельствуют о победе в данном округе кандидата С.Сажко. Сейчас вооруженные люди, под страхом физического устранения членов участковых комиссий, пытаются организовать пересчет голосов только по одному кандидату – С.Сажко, что противоречит действующему законодательству.

С целью предотвращения дискредитации нашей страны в европейском и мировом сообществе убедительно прошу принять меры для восстановления законности и порядка, а также наказания всех участников противоправных действий.

Лидер Политической партии "Оппозиционный блок" Юрий Бойко".

Напомним, на ряде округов Донецкой области возникли проблемы с подсчетом голосов. В частности, вчера работа ИОК №59 была приостановлена из-за "минирования", а результаты голосования не поступали в ЦИК. Сегодня стало известно о решении комиссии пересчитать голоса за одного из кандидатов. Кроме того, сообщают наблюдатели, в зданиии окружкома находятся вооруженные люди. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Bitcoin Cash (BCH)

481.35

Binance Coin (BNB)

607.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

83.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять