Порошенко вручил награды женщинам – волонтерам, медикам, спасателям и правоохранителям

Президент отметил, что женщины являются опорой для мужчин

Президент Украины Петр Порошенко по случаю праздника 8 марта вручил награды женщинам – волонтерам, медикам, спасателям, правоохранителям.

Как сообщили  в пресс-службе президента, он сказал: "Родина не зря женского рода, и, видимо, поэтому вы чувствуете ее гораздо лучше нас, мужчин. Во время, когда решается судьба Украины, наши женщины защищают от агрессора свободу и независимость государства, спасают жизни наших воинов. Вы не только наши хранительницы, вы – наши героини".

Реклама

Порошенко отметил, что женщины являются опорой для мужчин и праздник 8 марта, хотя и корнями из советских времен, потерял политическую окраску. "Все самое светлое, что в нашей жизни – весна, радость, счастье, любовь, все достижения украинских мужчин – это вы, женщины. Я могу утверждать это наверняка, потому что половина моих достижений – это благодаря моей супруге Марине", – сказал президент.

Он также подчеркнул важную роль женщин и их участие в защите Украины. По словам Порошенко, те воинские части, где есть женщины, отличаются гораздо большей дисциплиной и эффективностью, военные лучше держат оборону и смелее идут в наступление.

Глава государства поблагодарил украинок за помощь раненым военным и волонтерскую работу. "Спасибо каждой из вас, которая на своих хрупких плечах, в одном строю с мужчинами, несет тяжелое бремя войны", – сказал он.

Реклама

Президент также отметил мужество матерей, жен, сестер и дочерей, чьи мужчины сейчас в армии, особенно на фронте. "Так же переживаю за жизнь каждого украинского воина. Делаю все возможное и использую любую возможность, каждый шанс, чтобы принести в Украину мир ", – подчеркнул он.

Отдельно Порошенко отметил значительную роль женщин в развитии государства. Он напомнил слова Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о том, что человечеству не удастся достичь своих целей, если женщины, которые составляют его половину, не смогут полностью реализовать свои права.

"Мне очень хотелось бы, чтобы в Украине женщины играли большую роль. В нашем Правительстве есть две женщины-министры, в нашем парламенте – 51 женщина-депутат. Думаю, что было бы лучше, если бы было больше женщин. Возможно, тогда бы депутаты не дрались под трибуной, а было бы больше покоя, мудрости, благоразумия и мира ", – отметил президент и пожелал украинкам активнее преодолевать стереотипы и желание мужчин ограничить их роль.

Реклама

Порошенко также пожелал мира, любви, согласия и благосостояния. Слово "мир" в настоящее время имеет особое значение для украинцев. "Мы все преодолеем, мы все сделаем и все нам удастся. Но нам нужно одно – мир", – сказал он.

При этом президент выразил сожаление, что Украине сейчас не хватает одной украинки – Надежды Савченко. Порошенко отметил, что украинская летчица ломает стереотип о слабости женского пола. "Посмотрите, что получил в ответ враг и агрессор – зубы сломают они о нашу Надежду", – сказал он.

Президент заверил, что делает все возможное, чтобы Савченко была освобождена

Награжденная волонтер Юлия Вотчер в свою очередь подарила президенту гильзу от снаряда, привезенную из зоны боевых действий, на которую нанесены различные символы и памятки.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66761.17

Bitcoin Cash (BCH)

512.69

Binance Coin (BNB)

606.48

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.39

Litecoin (LTC)

85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять