Россия уже разработала план гражданской войны в Украине в 2017 году – нардеп от БПП

Денисенко жестко раскритиковал предложение Савченко о переговорах с боевиками

Россияне уже разработали план гражданской войны в Украине в 2017 году. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Вадим Денисенко.

"Давайте представим себе, что идея Савченко о переговорах с "депутатами Плотницким и Захарченко" сработала, и мы снова достигли мира. Я предлагаю просто задуматься над тем, к чему это приведет:

Реклама

1. Политическая формула примирения – это самое простое, что может быть. Ее поддерживают все лидеры "нормандской четверки", нам пообещают золотые горы (в том числе и дешевый газ), а большая часть общества, при правильной пиаркампании, даже поддержит эту историю. Более важно то, что будет после этого. Но прежде, чем начать говорить о том, что будет дальше надо знать: россияне считают, что такого государства как Украина не должно существовать на карте. И это ключевой момент для того, чтобы понимать, что будет дальше.

2. Для того, чтобы легитимизировать перемирие нам нужно будет провести новые выборы или назначить на оккупированных территориях новую власть. В результате образуется огромный слой общества, недовольный результатами выборов. После этого, как и в любой подобной ситуации, образуется ряд террористических организаций. И здесь главный вопрос, кто сделает первый теракт – проукраинская террористическая группа или пророссийская. Проще говоря – взрыв прозвучит на Олимпийском или на Донбасс-арене?

3. Далее начнется то, чего так добивались россияне два года назад – гражданская война. Начнется она с взрывов мин в полицейских участках, муниципалитетах и т.д. Я всем желающим рекомендую почитать, как создавался ИГИЛ в Ираке, где суннитское меньшинство начало террор против шиитского большинства. Непрерывная контрабанда оружия из РФ сделает свое дело (вместо Ирана и Сирии здесь будет РФ). А стратегия террора против полицейских сделает почти невозможным набор новой полиции на этих территориях (в свое время огромный иракский город Мосул пал без боя, а 90 процентов новых военных и полицейских перешли на сторону повстанцев). Все рассказы о том, что мы наберем честных новых людей – это миф. Для того, чтобы они стали нашими, надо иметь очень сильное государство хотя бы 4-5 лет.

Реклама

4. Главная задача переговоров с "ДНР" не мир, а расширение пророссийского анклава на новые области и начало гражданской войны.

5. У нас сейчас ведутся разговоры о том, что нам нужно открыть границы с "ЛДНР" для торговли, начать упрощать процедуры перехода этих границ и т.д. Но это подход бизнесменов, которые хотят выгоды сегодня и сейчас. Мы много говорим, что у нас есть планы по реинтеграции, но все это – бред. Единый план реинтеграции, который может сработать – это план реинтеграции на основе нашей силы. А мы пока слишком слабы, чтобы всерьез даже начинать думать об этом. Поэтому у нас есть два варианта – кричать о наших заблудших донбасских овцах и ввязаться в гражданскую войну или наращивать силы, реально перекрывать контрабандные потоки и экономически максимально закрывать Донбасс. И здесь главный вопрос кто победит – бизнес-кланы контрабандистов-олигархов или государственники.

6. Вчера много говорили об измене Савченко, об измене Тимошенко и т.д. Для того, чтобы понять, почему так говорит наш политзаключенный №1, нужно понять, кому она верит больше. И очевидно надо ей указать на то, что адвокат Фейгин, который носит часы за 50-70 тысяч долларов, вряд ли делал все то, что он делал для Савченко, просто так. И вряд ли он не имеет никаких проблем в РФ, потому что он публичный человек. Но Фейгин – это всего лишь один из тех, кто плотным кольцом окружил Савченко.

Реклама

7. И последнее. Если план Савченко осуществится, то сбудется мечта всех зрадофилов – Порошенко просто вынесут с Банковой. Но надо ли всем нам заплатить такую цену за осуществление этой мечты?", – написал он.

Как сообщалось, позвонив на радио Эра", Савченко заявила, что с главарями т.н. "ДНР/ЛНР" нужно выходить на прямой контакт, и она сама готова вести такие переговоры с Захарченко и Плотницким как с "народными депутатами".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64639.77

Bitcoin Cash (BCH)

484.11

Binance Coin (BNB)

614.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.52

Litecoin (LTC)

84.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять