Рабинович о "крымских провокациях": Власти РФ из-за копирования Гитлера сели в лужу

Изменение риторики Москвы связано с отсутствием ожидаемого результата от "крымской провокаций", заявил российский финансист

Российский финансист и блогер Слава Рабинович считает, что одной из целей "крымских провокаций" со стороны РФ было обеспечение повода для полномасштабного наступления на Украину. Такое мнение он выразил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Российские власти организовали провокацию, которая должна была стать эквивалентом провокации Германии против Польши или СССР против Финляндии. Это довольно известные исторические инциденты. Делалось это для того, чтобы иметь "красивую и четкую историю" для двух действий. Прежде всего для начала полномасштабного военного вторжения в Украину с целью "обеспечения безопасности Крыма" и для наземного прохода в Крым под видом борьбы с терроризмом", – отметил Рабинович.

По его мнению, российские спецслужбы работают по методике советского времени.

"Одновременно с этим планировалось обращение в Совет Безопасности ООН с представлением фейковых доказательств того, что это якобы были террористические атаки. При этом они будто исходят из террористических баз, по которым наносились российские удары. Но дело в том, что все эти брежневские майоры никак не могут понять, что живут совершенно в другую эпоху. Все, за что берутся гэбэшники 70-х годов, превращается либо в мочу, либо в говно. То же самое произошло с пробами мочи на Олимпиаде", – подчеркнул Рабинович.

Он считает, что изменение риторики со стороны Москвы связано с отсутствием ожидаемого результата от "крымской провокации".

"Сейчас легко все находится по постам в соцсетях, определяется фаза луны. То есть состряпанные провокации в информационном плане были сделаны крайне хреново. В итоге для них этот инцидент не принес никаких результатов. Цивилизованный мир просто высмеял власти РФ. Из-за этой необычайной тупости и этого странного копирования Гитлера или Сталина. Их безуспешное копирование истории привело к тому, что на Москву начали пальцем показывать, а сами они, мягко говоря, сели в лужу. Изменение риторики России связано именно с этим", – резюмировал Рабинович.

Напомним, 10 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении терактов на полуострове, якобы подготовленных украинской разведкой. В российском ведомстве также заявили о гибели двух российских военнослужащих.

В ФСБ рассказали, что задержали в Крыму "сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины" Евгения Панова по обвинению в организации терактов. Позже стали известны имена еще двоих задержанных – это Андрей Захтей и Редван Сулейманов. Панова и Захтея уже арестовали на два месяца.

По данным народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, Захтей является дважды судимым рецидивистом по кличке Зая, а во время Евромайдана он постил в соцсетях антиукраинские лозунги.

Сулейманова, по информации главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, задержали около трех недель назад в Крыму.

СБУ, Минобороны и Генштаб Украины отвергли обвинения российской стороны в причастности к "подготовке терактов в Крыму". В ГУР Минобороны подчеркнули, что сотрудников украинской разведки в Крыму ФСБ не задерживала.

Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения ФСБ РФ "циничными и бессмысленными фантазиями".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63449.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.62

Binance Coin (BNB)

551.45

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

81.65

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять