Разумков поделился планами Рады на 2020 год – эксклюзив

Председатель парламента считает приоритетными законопроекты, которые улучшат жизнь людей

В эксклюзивном интервью "Сегодня" председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подвел итоги деятельности парламента в этом году, и рассказал о законопроектах, которые готовятся к рассмотрению в 2020 году.

Реклама

Украина входит в Новый год с бюджетом, новым Избирательным кодексом, снятой депутатской неприкосновенностью, обновленным ЦИК и НАПК.

Первые четыре месяца ВР работала в так называемом "турборежиме". За 4 месяца работы представлены 1490 законодательных инициатив. Принято 361 законопроектов и постановлений.

"На сегодня принято 141 законопроект. Эти документы стали законами. Вскоре будет обнародован Избирательный кодекс. Достаточно большое количество законопроектов являются полезными и правильными. Верховная Рада IХ созыва сломала традицию — принимать бюджет "под елочку". Мы приняли достаточно быстро бюджет. Общество было заказчиком реформаторских законопроектов, которые должны изменить жизнь людей к лучшему. Я думаю, мы выполнили и перевыполнили этот план", – заявил председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков прокомментировал социологическое исследование, согласно которому 47% опрошенных выразили неудовлетворенность работой Верховной Рады.

Реклама

"К сожалению, когда социологи проводят опросы, они не задают вопрос "Почему?". Я думаю, что здесь вопрос не в "турборежиме", а больше в тех событиях, которые мы видели вокруг парламента, а иногда, к сожалению, и в самом парламенте. И в Верховной Раде IХ созыва были "кнопкодавы". Это тоже позорное явление, которое существует не первый созыв. Но, по сравнению с прошлыми созывами, это больше исключение, чем практика. Однако это проблема, которую надо решать. Я надеюсь, что в дальнейшем мы сможем изменить законодательство, которое бы более жестоко наказывало таких народных депутатов. Были и другие события, которые, мягко говоря, не добавляли имиджа Верховной Раде Украины. И изменить ситуацию можно только качественной работой. Я надеюсь, что не только я, не только представители большинства, но и представители оппозиции так же присоединятся к этому процессу", – сказал Дмитрий Разумков.

Кроме того, председатель Верховной Рады прокомментировал результаты социологического опроса, согласно которым самый большой баланс доверия населения имеют президент Владимир Зеленский (разница между теми, кто доверяет и не доверяет, составляет + 31%), и, Дмитрий Разумков, (разница между теми, кто доверяет и не доверяет, составляет + 10%).

"Я думаю, что в первую очередь, надо поблагодарить людей за такую ​​оценку. Это не только оценка мне, это оценка многим народным депутатам, которые сегодня работают в пользу государства, просто все лавры иногда достаются руководству. Однако, я надеюсь, что и в дальнейшем мы будем работать так, чтобы люди верили. Мы действительно пытаемся изменить ситуацию в этой стране, мы прилагаем максимум усилий для того, чтобы жизнь людей стала лучше", – сказал председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

Дмитрий Разумков также рассказал о законодательных инициативах на 2020 год.

"Законодательных инициатив будет много. Это и создание благоприятных условий для ведения бизнеса. Так же будут законопроекты, которые смогут улучшить положение наших с вами сограждан, это и улучшение социально-экономических условий", – рассказал Дмитрий Разумков.

По словам главы парламента, в 2020 году предстоят и изменения в регламент Верховной Рады Украины.

Реклама

Напомним, 23 декабря гостем телеканала "Украина 24" был министр цифровой трансформации Михаил Федоров. В эксклюзивном интервью он заявил, что уже в конце февраля 2020 года в Украине станет возможно получение электронного паспорта. Он отметил, что с таким электронным документом в смартфоне можно будет путешествовать на поездах и самолетах внутри страны.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять