Соболев рассказал о том, готова ли "Батькивщина" стать частью парламентской коалиции

Соболев также заявил, что сейчас начинается самый важный момент

В прямом эфире проекта "Ночь выборов", подготовленного каналом "Украина" совместно с "Савик Шустер Студия", народный депутат Украины, лидер партии Батькивщина Сергей Соболев рассказал о том, готова ли Батькивщина стать частью парламентской коалиции и какие первоочередные задачи стоят перед новым парламентом.

Сергей Соболев заявил: "Мы уважаем выбор людей. Каждая партия, которая получает тот или иной результат, должна четко понимать, почему это произошло, проанализировать это и сделать выводы. Я думаю, что сейчас все только начинается. И поэтому почти на 32 тысячах избирательных участках, где работает почти полмиллиона людей, в эти минуты, происходит защита результатов. Ни в коем случае нельзя расслабляться. Те данные, которые мы имеем, могут быть искажены в любой момент, и именно поэтому самое важное защитить результат".

Реклама

Сергей Соболев также подчеркнул: "Не менее важно то, что есть приблизительные данные по мажоритарным округам, хотя сейчас это terra incognita. Невозможно ответить на вопрос, чем закончатся эти выборы по мажоритарным округам, а от этого дальше зависит структура парламента, потому что только есть только 225 мест по партийным спискам. К сожалению, не прошел закон по открытым партийным спискам, и поэтому сейчас, фактически, еще идет и подсчет голосов, который определит какова будет судьба парламента дальше. По приблизительно 200 округам, там где есть мажоритарные кандидаты, мы получим ответ чуть позже. Но опять-таки, это должен быть ответ, который необходимо защитить".

Сергей Соболев также заявил: "Сейчас начинается самый важный момент. Фактически, с этого момента есть те ключевые политические силы, которые могут сформировать большинство в парламенте. И от того насколько это большинство будет отвечать тем запросам людей, которые сегодня проголосовали, и будет ответ на другой вопрос. Возможно, впервые за последнее десятилетие мы получили большинство, которое ориентируется на европейские ценности. Но эти европейские ценности, возможно, по-другому исповедуются каждой политической силой. И поэтому, например для Батькивщины, сейчас будет ключевой момент. Во-первых, мы провозглашаем реальный курс на выполнение всех до единого требований договора об ассоциации.  Во-вторых, мы понимаем, что мы должны стать на путь коллективной безопасности, единой системы безопасности, которая сегодня действует в Европе, и в мире, которая защищает и небольшие страны, и большие. Мы должны начинать выполнять план действий относительно членства в НАТО с будущей перспективой, потому что мы понимаем, что российский агрессор никогда не остановится".

Сергей Соболев также подчеркнул: "Есть еще целый ряд принципиальных моментов: что будет дальше в аграрном секторе, что будет дальше с налоговой системой? Мы останавливаем существование тех двух десятков договоров об избежании двойного налогообложения с оффшорными зонам, или мы дальше действуем по схеме, когда одни платят налоги, а другие избегают от уплаты налогов? Мы вводим единый пенсионный закон, или у нас дальше будет существовать полтора десятка пенсионных законов, каждый из которых регулирует свой выход на пенсию? И так можно дальше продолжать по каждой теме".

Реклама

Сергей Соболев заявил: "Я думаю, сейчас наступает наиболее ключевой момент. И главный вопрос состоит в том, чем он должен отличаться от всех предыдущих лет. В первую очередь, это четкий план действий, это четкий договор о коалиции, а дальше уже наполнения коалиции личностями. Я думаю, что на сегодняшний день, после того как в парламент прошли десятки людей, в том числе и по нашему списку, пройдут новые лица. Это люди, которые имеют отличное образование, замечательную специальность, которые имеют прекрасную возможность проявить себя в парламенте. Я думаю, это абсолютно качественно новый состав, который откроет реальный путь к европейским ценностям, путь в Европу".

На вопрос о том, может ли Батькивщина быть частью коалиции, Сергей Соболев заявил: "Это не вопрос личностей, этот вопрос принципов, на которых построена коалиция. Я назвал те принципы, по которым мы готовы работать в рамках единой большой проевропейской коалиции".

Сергей Соболев уверен, что Украина готова к торговому сотрудничеству с Европейским Союзом: "Относительно того, готовы ли мы к торговле с Европейским Союзом, я хочу сказать, что ЕС пошел на беспрецедентный шаг.  К концу 2015 они обнулили все пошлины на украинские товары, которые заходят на их таможенную территорию, что позволило нашим предприятиям за два месяца увеличить почти на 25% в долларовом эквиваленте поставки в европейские страны, на европейский рынок. Нас пугали тем, что мы не сможем там конкурировать, но смогли, и первые месяцы это показали".

Реклама

Сергей Соболев также заявил: "Я очень хорошо анализировал программу наших партнеров: практически все они заявили, что единственное наше спасение – это система коллективной безопасности. Такой системой коллективной безопасности является НАТО. Те страны, которые встали на этот путь, прошли его не сразу. Но Украине нужно начинать этот путь, потому что план действий относительно членства в НАТО занимает от трех до четырех лет. Каждая страна проходила его по-разному, но кто стартовал, уже завершил, и теперь чувствует себя безопасно, и Украина должна чувствовать себя безопасно".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63381.85

Bitcoin Cash (BCH)

473.57

Binance Coin (BNB)

607.2

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

83.29

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять