Главврач больницы, которую обругал Мосийчук: "Это было простое шоу"

Лариса Кульбач написала заявление в милицию

В районной больницы города Кременная (Луганская область) три дня назад произошел скандал, который активно обговаривают пользователи сети. Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук обругал главврача Ларису Кульбач и утверждает, что "радикалы" таким образом спасали "айдаровца" от ареста. Сама же медик написала заявление в милицию и говорит, что визитеры намеренно "устроили шоу".

Как рассказала в комментарии Сегодня.ua Лариса Кульбач, подсудимый боец Андрей Степанков, за которого "заступился" Мосийчук, находился у них больше суток.

Реклама

"Его уже два раза к нам доставляют. Никакой он не раненый, он инвалид, у него нет ноги. Когда и при каких обстоятельствах он потерял ногу, я не знаю. Его два раза к нам присылают из суда. Там он изображает больного. У него повышенное артериальное давление, и к нам его доставили с давлением, а не с травмами и ранениями", – говорит врач.

Во время заседания суда боец потерял сознание. Его на "скорой" привезли в реанимацию районной больницы с повышенным давлением. Однако уже через пару часов давление, по словам медиков, нормализовалось.

"К нему начали приезжать его товарищи, и я попросила милицию, чтобы они поставили охрану. У меня один охранник на всю больницу – пенсионер. Вот милиция и прислала пять человек с автоматами. Правоохранители пустили в реанимацию адвоката, та пробыла там с 16.00 до 21.30. Потом я попросила ее покинуть отделение и ждать на территории больницы", – говорит Лариса Кульбач.

Реклама

На следующий день в больнице провели консилиум, во время которого молодого человека признали здоровым.

"Его осмотрел и кардиолог, и другие врачи. Давление у него было для его телосложения нормальное (он полный). Мы решили, что он здоров, и суд может продолжаться. Вот тогда началось шоу. Просто шоу", – рассказывает Кульбач.

Как говорит медик, вместе с Мосийчуком в больницу приехали семеро человек. Они пытались зайти в реанимацию, однако их не пустили. Тогда Лариса Кульбач пригласила нардепа к себе в кабинет.

Реклама

"Там было телевидение, они начали со мной разговаривать таким тоном, вы сами видели. Я, кстати, по поводу их хулиганских действий написала заявление в милицию. В кабинете он не дал мне вызвать милицию – выхватил телефон из рук. После всего этого скандала бойца отправили в суд. Я дала своего медика и предложила кресло-каталку, но они специально отказались! На носилках повезли его в суд, а после суда он взял костыли и сел в джип", – говорит главврач.

Напомним, на днях в соцсетях появился видеоролик, на котором народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук скандалит с главврачом больницы Ларисой Кульбач. Видео вызвало бурную реакцию у пользователей соцсетей. Как утверждает сам политик, на видео запечатлели, как он "помогал бойцу избежать ареста".

Читайте также: Нардеп Игорь Мосийчук рассказал, зачем обругал женщину-врача

На данный момент боец "Айдара" находится в одной из столичных больниц. Мосийчук по решению суда взял его на поруки. Перед медиком нардеп себя виноватым не считает и, более того, собирается жаловаться на нее в профильный комитет Верховной Рады.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64187.7

Bitcoin Cash (BCH)

478.13

Binance Coin (BNB)

559.9

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять