Эксперт пояснил, почему Трампу будет сложно дружить с Путиным

Новоизбранный президент США Трамп и его окружение понимают, какой эффект будут иметь новости о хаккерских атаках с участием РФ

На сегодняшний день предпосылки для большого соглашения по распределению мира или договоренностей между сильными мира сего нет. Но это не значит, что с повестки дня Штатов исчезнет поиск определенных компромиссов и взаимопонимания, и некоторые из формул этого компромисса не будут обязательно учитывать украинский интерес.

Такое мнение в комментарии "Сегодня.ua" высказал научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко.

Реклама

"Я скептически отношусь к тому, что существуют предпосылки для большого соглашения по распределению мира или договоренностей между сильными мира сего. Уровень доверия настолько низкий, что это делает невозможным разговор о big deal. Но это не значит, что с повестки дня исчезнет поиск определенных компромиссов и взаимопонимания. Очевидно, что некоторые из формул этого компромисса не будут обязательно учитывать украинский интерес. Поэтому необходимо занимать активную позицию, поддерживать связи со своими союзниками, друзьями, но также и налаживать конструктивный диалог с теми, кто составит основу Кабинета будущего президента США", – считает Сушко.

По мнению эксперта, президентство Трампа начинается очень необычно и некомфортно, а его прошлое создает почву для попыток дискредитации. "И в этом смысле не так важно, правдив ли этот конкретный слив или утечка очень скандального содержания. По моему мнению, он фальшивый, слишком искусственно выглядит этот документ, который нам показали ("компромат" на Трампа - прим. ред). Я думаю, что именно этот компромат в таком виде не подтвердится. Но, в общем, нет дыма без огня и очевидно, что много из тех вещей, которые там сейчас обсуждаются, имели место, возможно, не в такой форме и не с такими цитатами", – сказал Александр Сушко.

По его оценке, новоизбранный президент сталкивается с очень серьезными ограничителями будущей карьеры и ему будет намного тяжелее аргументировать  пересмотр или улучшение отношений с президентом РФ Владимиром Путиным.

Реклама

"Это касается и его лично, и людей из его ближайшего окружения. Кто бы ни стоял за утечками, это не какой-то один источник, мы имеем дело с информацией, которая постепенно доходит из абсолютно разных источников, начиная от американских спецслужб, которые выступают с соответствующими отчетами, заканчивая частными и какими-то абсолютно непроверенными источниками. Но все они так сказать бьют в одну точку – точку уязвимости Трампа перед лицом его прошлого. И в этом прошлом было очень много вещей, которые будут мешать ему не то чтобы успешно закончить свою президентскую карьеру, а вообще, чтобы состояться как президенту и досидеть свой четырехлетний срок на должности. То есть, сегодня вызовы серьезные. Именно в этом контексте я рассматриваю его и высказывания его приближенных людей последних дней. Это уже реакция на то, насколько сужается пространство для маневра для них с точки зрения той информации, которой становится все больше", – подытожил Сушко.

Напомним, США обвиняют РФ в хакерских атаках и вмешательстве в президентские выборы. Также в США обсуждают возможные связи Трампа с РФ, в том числе якобы наличие на него компромата. Сам Трамп опроверг, что Россия якобы имеет на него компромат. "Россия никогда не пыталась оказать на меня влияние. У меня нет никаких дел с Россией: ни сделок, ни кредитов, вообще ничего!" – написал он в своем Twitter.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63547.64

Bitcoin Cash (BCH)

485.07

Binance Coin (BNB)

550.22

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.21

Litecoin (LTC)

81.03

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять