Украина выбирает президента: кандидаты обещают смертную казнь за коррупцию и бесплатное образование

Кандидаты обещают усилить ответственность за коррупцию, способствовать развитию инфраструктуры, науки и судостроения

Усилить ответственность за коррупцию, способствовать развитию инфраструктуры, науки и судостроения – топ темы кандидатов в президенты сегодня. Какие еще заявления делали – смотрите в нашем обзоре.

Реклама

Ремонт и реконструкцию дорог – Петр Порошенко назвал приоритетом развития инфраструктуры государства. Об этом он заявил во время визита на Закарпатье. Говорит с каждым годом на обновление транспортных сетей выделяют все больше денег. В этом году в бюджете заложены рекордные 55 млрд гривен.

"Построены новые современные асфальтовые заводы, и в страну наконец пришли надежные иностранные, в том числе, автодорожные компании с современной мощной техникой. Начиная с 2017 года начали асфальт прокладывать даже в высокогорных селах, там раньше его никогда не было. На этот год для ремонта закарпатских дорог государственного и местного значения в государственном бюджете предусмотрена рекордная сумма – около 870 000 000 гривен. И я прослежу, чтобы каждая копейка из них тратилась с максимальной эффективностью", – заверил кандидат в президенты Украины Петр Порошенко.

Образование и наука – залог успешной страны, убеждена Юлия Тимошенко. Говорит, если раньше первенство страны определяли по количеству добычи нефти и газа, то теперь основная ценность – интеллект. Именно развитие науки и бесплатное образование станут стимулом для молодежи остаться работать в Украине.

"Сегодня вся добыча нефти дает в 7 раз меньше, чем инновации, которые продаются. Нам необходимо сделать это основным приоритетом не просто декларативным, а нам нужно собрать все наши организационные, все наши финансовые, все наши интеллектуальные возможности для того, чтобы построить структуру развития образования и науки – и построить все абсолютно факторы, влияющие на их поднятие и абсолютные сдвиги вперед", – заявила кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко.

Сокращение количества депутатов, госслужащих и смертную казнь за коррупцию. Такой путь выхода из кризиса в стране предлагает Олег Ляшко. Говорит, эти вопросы необходимо вынести на всенародный референдум уже в октябре. Считает, такие шаги заставят чиновников реально работать.

Реклама

"Это и есть политическая реформа, которая нужна стране. Чтобы была ответственность, чтобы не грабили, чтобы не отпускали под домашний арест, и чтобы ходили на работу. Важно – это реальная ответственность за коррупцию. Смертная казнь за коррупцию. Сокращение численности депутатов. Механизмы ответственности. Не пришел 5 раз на работу – забрать мандат. Не работает – забрать мандат. Проводить чаще выборы. Механизм отзыва. Чтобы не ждать следующие 5 лет, чтобы выбрать депутатов. Чтобы Дамоклов меч ответственности висел, и тогда безразлично, какая система. А для чтобы побороть коррупцию, ключевое – это преодоление бедности", – говорит кандидат в президенты Украины Олег Ляшко.

Госзаказ и поддержку судостроителям обещает Александр Вилкул. Сегодня кандидат на Херсонщине. Побывал на церемонии спуска на воду отечественного танкера. Говорит, за последние пять лет объемы производства отрасли упали в 8 раз. Большинство предприятий не работают, а квалифицированные рабочие едут за границу на заработки.

"Каждый спуск судна на украинской верфи – это как чудо. Нашу страну превращают в кладбище заводов. После перезагрузки власти мы будем строить суда, самолеты, ракеты. Для этого обеспечим и госпрограмму, и госзаказ, снизу налоги и ставки по кредитам. Поддержим производителей на внешних рынках. Мы вернем Украину в список ведущих морских держав с судостроением, судоремонтом мирового уровня, чтоб украинцы имели достойную работу с высокой заработной платой здесь на родине", – заявил кандидат в президенты Украины Александр Вилкул.

Как сообщалось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, сколько силовиков будут контролировать ход голосования на выборах президента в марте. Так, по его словам, больше 130 тысяч силовиков будут обеспечивать беспрепятственные выборы.

Ранее мы писали, что за порчу бюллетеней грозит 5000 грн штрафа или тюрьма.

Реклама

Также сайт "Сегодня" разбирался, чем выборы-2019 будут отличаться от предыдущих.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63726.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.91

Binance Coin (BNB)

557.28

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.45

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять