Украина выбирает президента: главное за 25 марта

Претенденты на главный пост страны раздают последние обещания

Честное голосование, справедливые зарплаты и мотивация для молодежи оставаться в Украине. До выборов осталось 6 дней. Кандидаты в президенты проводят последние встречи с избирателями перед днем ​​тишины и раздают последние обещания. 

Реклама

Провести справедливые, прозрачные выборы и обеспечить честный подсчет голосов. Главная задача на сегодня. Заявил Петр Порошенко на встрече с киевскими студентами. По его словам, несмотря на гибридную войну, Кремль не оставляет попыток расшатать ситуацию в стране изнутри.

"Путин не смирился с поражением своих планов. Из Кремля сейчас поступила команда готовить провокации. Силовые провокации. Избирательную кампанию явно хотели бы перевести в формат уличных столкновений. Это уже не для какого-то кандидата, это уже попытка сорвать выборы. Их цель – чтобы в Украине пролилась кровь. Украинская кровь. И только абсолютно профессиональные действия большинства из правоохранительных органов ломают этот сценарий", – заявил он.

Восстановить промышленность, создать новые рабочие места и так стимулировать экономику – предлагает Юлия Тимошенко. Политик убеждена: чтобы украинцы не уезжали из страны, следует создать достойные условия труда. А еще ввести обязательное медицинское страхование, изменить кредитную и налоговую системы. Особое внимание – молодежи.

"Каждый человек, если захочет, сможет пойти и взять микрокредит под контролем банка, так как это во всем мире, без залога под 3% годовых, под абсолютно утвержденный банком бизнес план и работать целыми командами. У нас, чтобы купить квартиру надо заплатить первый взнос 30-35%. Этого нет не только у молодежи, в любой семье этого нет. Для этого надо переходить на европейскую модель, на 20 и более лет", – заявила Тимошенко.

Максимум в семь раз. Такой должна быть разница между минимальной и максимальной зарплатой в Украине считает Олег Ляшко. Сегодня он на Волыни. Политик говорит: заработанное руководители госпредприятий должны получать только тогда, когда отсутствуют долги перед рядовыми работниками.

Реклама

"Сами поляки в шоке, они смотрят, что зарплата их поляка, главы "Укравтодора" больше, чем премьер-министра Польши. Это вообще нонсенс. Если у тебя в "Автодоре" работяга не получает зарплату с декабря месяца, ты не имеешь права, как руководитель, получать зарплату. Не может быть такого, что 6000 гривен средняя зарплата в Украине, а они себе миллионные зарплаты каждый месяц получают. За чей счет? За счет каждого человека, залезли в карманы, ограбили. Прекращу этот бардак и наведу порядок в оплате труда руководителей государственных компаний и государственных чиновников", – заявил Ляшко.

Не допустить фальсификации на выборах – обещает Александр Вилкул. Сегодня он встречался в Киеве с руководителями областных избирательных штабов. Говорит: "Оппозиционный блок" тщательно следит, чтобы голосование было максимально прозрачным, а все факты нарушений передавали международным наблюдателям.

"Власть понимает, что мы единственная реальная оппозиция, и включила против нас всю репрессивную машину. Но народ уже разобрался, кто настоящая оппозиция. Объединение с Мураемым, поддержка других политических сил укрепила мои шансы на выход во второй тур, а значит – на победу. Я благодарю нашу команду, миллионы украинцев, которые нас поддерживают. Мы будем защищать каждый голос, будем бороться за выбор людей, перезагрузку власти, для того чтобы жить в мирной и богатой стране", – отметил он.

Накануне Александр Вилкул встретился с жителями Константиновки Донецкой области. По мнению нардпера, первоочередным для города является восстановление нормального водоснабжения, в частности со стороны водоканала "Северский Донец – Донбасс" полностью заменить все сети до города Константиновка и сети в самой Константиновке, восстановить брошенный канал "Днепр – Донбасс".

Напомним, ранее Александр Вилкул обсудил с представителями общественных организаций пенсионеров и экспертами систему пенсионного обеспечения, которую необходимо внедрить в Украине.

Реклама

Кроме того, Александр Вилкул внес в Верховную Раду законопроект о снятии блокады Донбасса – экономической, транспортной, энергетической и социальной, что означает в том числе восстановление выплат пенсий и соцпособий всем жителям региона. 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64927.63

Bitcoin Cash (BCH)

484.87

Binance Coin (BNB)

559.3

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.11

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять