Витренко: Янукович уже спелся с Тимошенко, а вот Россия не такая дура

Россия не будет ставить на Тимошенко и помогать ей выиграть президентскую гонку, считает лидер "Народной оппозиции" Наталия Витренко.

"Тимошенко с Россией не договаривалась – Россия с Тимошенко договариваться не будет, ибо слишком хорошо знает ее истинную суть. Россия не такая дура", – заявила политик.

По ее словам, Партия регионов стала сообщницей Ющенко и Тимошенко. Пассивную позицию премьер-министра в грузинском конфликте Витренко объясняет тем, что "Тимошенко любит интриги, ей нравится, когда о ней говорят".

Реклама

"В этом случае домыслы о ней очень интересны и самой Тимошенко – ей будет выгодно, если Крым и Донбасс будут думать, будто Россия будет иметь с Тимошенко какие-то дела. Поэтому Тимошенко так долго молчала – она держала паузу и наслаждалась этими разговорами", – утверждает Витренко.

Она также добавила, что Секретариат президента должен оставить себе ту легенду, которую он придумал о Тимошенко.

Витренко при этом считает, что после размещения ПРО на своей территории Польша абсолютно растоптана. "Это полностью американская колония. Позиция США продиктована тем, что она хочет войны с Россией. В этой ситуации Польша – это безвольная тряпка, о которую вытирают ноги", – подчеркнула она.

Реклама

Это обязательно повлечет адекватную реакцию России. А для Украины размещения системы ПРО в Польше несет прямую угрозу, потому что система ПРО содержит не только оборонные ракеты, но и наступательные, что предусматривает угрозу первого удара.

"И если эта угроза реализуется, то Россия или Иран, или другое государство на Ближнем Востоке обязательно будет отвечать по той территории, с которой сделали выстрел. Таким образом Украина превращается в мишень, как и Польша. И никакие нормы международного права ее не смогут защитить", – убеждена Витренко.

Она считает Ющенко и Тимошенко государственными преступниками, потому что "они растоптали волю нашего народа, который голосовал за внеблоковый статус. Я бы их вместе судила в международном трибунале".

Реклама

Витренко не исключает близкой отставки Тимошенко, при чем инициированна она может быть как помаранчевыми, так и Партией регионов. "Если Тимошенко не договорится с Януковичем, она будет договариваться с Балогой, потому что она им обоим мешает", – считает политик.

"Преемником Тимошенко на посту премьера может быть хто-угодно – хоть бы Балога или Янукович", – отмтеила она. Витренко утверждает, что Раиса Богатырева сегодня является наиболее реакционной силой в Украине, которая подстилает под Ющенко все, что угодно.

"Партия регионов задавила наши инициативы – помощь Южной Осетии, осуждение агрессии Грузии, отставку Ющенко и Еханурова и создание следственной комиссии парламента", – напомнила лидер "Народной оппозиции".

По словам Витренко, ПР не хочет сориться с Ющенко, а значит и с Бушем. "Поэтому Партия регионов – сообщник Ющенко и Тимошенко в измене народу Украины", – заявляет она.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63946.06

Bitcoin Cash (BCH)

487.7

Binance Coin (BNB)

559.7

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.51

Litecoin (LTC)

82.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять