Западные СМИ раскрыли детали переговоров Путина и Обамы

Иностранные СМИ, пообщавшись с российскими и американскими представителями, прокомментировали встречу

28 сентября, в понедельник, после основной части заседания Генассамблеи ООН президенты США и России провели личную встречу, которая длилась более полутора часов.

Иностранные СМИ, пообщавшись с российскими и американскими представителями, прокомментировали встречу и предоставили разную информацию относительно диалога Обамы и Путина, сообщает tsn.ua.

Реклама

USA Today

Закрытая беседа двух президентов состоялась после того, как они "публично столкнулись из-за вопроса Сирии и Украины в своих выступлениях на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке". После окончания 95-минутной встречи за закрытыми дверями, Путин заявил репортерам, что он не исключает возможности присоединения к американской коалиции, которая проводит авиаудары против так называемой "Исламского государства" в Сирии, но не будет отправлять наземные войска для борьбы. Он пояснил, что каждое действие России будет осуществляться в соответствии с международным правом. Путин прокомментировал диалог с Обамой как "очень конструктивный, деловой и откровенный". Однако перед российскими журналистами Путин обвинил США в том, что их авиаудары нарушают Устав ООН, поскольку Сирия не просила об этом, а Совбез ООН не утвердил меры.

Однако, по словам представителя Белого дома, пожелавшего остаться анонимным, первая половина беседы была посвящена вопросу Украины, а вторая половина – Сирии. Обама подтвердил поддержку Штатами украинского суверенитета и призвал соблюдать договоренности о прекращении огня, которые были подписаны в феврале в Минске, которые до сих пор в полной мере не выполнены. По Сирии, обе стороны имеют фундаментальные разногласия относительно роли президента Башара Асада в решении гражданской войны. США убеждены, что Асад продолжает "раздувать там пламя религиозного конфликта".

Реклама

The New York Times

"Ничто не позволяет предположить, что две стороны преодолели разногласия относительно будущего Асада", – The New York Times.

В издании цитируют президента Путина и отмечают, что лидеры США и России не сумели прийти к согласию относительно будущего президента Сирии. "Я думаю, россияне точно понимали необходимость политического решения в Сирии и что там должен быть процесс, направленный на политическую резолюцию. У нас разные взгляды относительно того, каким будет результат этого процесса", – процитировали в издании американского чиновника.

Реклама

CNN

По информации издания, помощники Обамы накануне встречи имели "скромные предположения" о результатах беседы, заявляя, что ожидают откровенного разговора об Украине и большей ясности относительно постоянного наращивания военного присутствия в Украине. "Мы выяснили их цель – они хотят пойти за "ИД" и поддержать власть", – пояснили американские чиновники. Эта поддержка сирийской власти, которой руководит президент Асад, разделяет Обаму и Путина.

По словам официальных представителей, двое политиков достигли договоренности о поддержке военных завязок, чтобы избежать конфликтов в регионе, однако им не удалось прийти к единодушию о том, как может выглядеть мирное решение конфликта в Сирии. Однако, по словам издания, администрации двух президентов сообщают о разную повестку дня личной встречи Обамы и Путина.

"Помощники Обамы утверждали, что главной темой была Украина и российские военные, которые закрепились на восточной границе страны. А уже второй темой стало наращивание российского военного присутствия в Сирии", – пишет CNN.

"Однако в Кремле утверждают обратное: тема Сирии была ведущей во встрече. Обсуждение Украины, где США утверждают, что Россия нарушила международное право, должно было состояться" только, если бы осталось время ", – процитировали в издании.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66513.71

Bitcoin Cash (BCH)

510.37

Binance Coin (BNB)

607.52

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.11

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять