Пресс-студия "Сегодня Мультимедиа" провела серию веб-конференций для национальной программы "Человек года"

Пресс-студия "Сегодня Мультимедиа" реализовала совместный проект с самой популярной украинской общественно-рейтинговой программой "Человек года".

Пресс-студия "Сегодня Мультимедиа" реализовала совместный проект с самой популярной украинской общественно-рейтинговой программой "Человек года". В период с 27 января по 21 марта 2012 г. в пресс-студии "Сегодня Мультимедиа" прошла серия веб-конференций с лауреатами общенационального проекта "Человек года-2011". Пресс-студию посетили представители номинаций "Мэр года", "Деятель искусства", "Лидер страхового рынка", "Предприниматель года", "Промышленник года", "Финансист года", "Национальная торговая марка", "Инвестиция года", "Аграрий года", "Туристическая компания года" и "Меценат года".

Пользователи интернет-портала segodnya.ua имели возможность задать вопросы гостям и услышать ответы во время прямых трансляций. Самыми популярными по количеству просмотров стали веб-конференции с Александром Чмиренко – генеральным директором ПАО "Центрэнерго" (номинация "Промышленник года") и Алексеем Кулагиным – директором девелоперской компании "ОМОКС" (номинация "Предприниматель года"). Среди лидеров по просмотру также оказались городской голова Полтавы Александр Мамай, номинированный на звание "Мэр года", и генеральный директор страховой компании "Нефтегазстрах" Анатолий Чубинский ("Лидер страхового рынка").

Реклама

Кроме того, интернет-пользователи голосовали за самые интересные, по их мнению, веб-конференции. Самыми популярными в рейтинге оказались Бьорн Штендель, генеральный директор ООО "Вайтерра Украина" (номинация "Аграрий года") и Оксана Ковальчук – директор туристической компании "РЭДИ-РЕСТ". Общее число просмотров всех 20-ти веб-конференций составило около 14 тысяч.

Программа "Человек года" предусматривает ежегодное определение экспертами наиболее известных личностей Украины. Получение титула "Человек года-2011" исходит из основного круга 18 номинаций.

Далее публикуем самые интересные и актуальные, по мнению Пресс-студии "Сегодня Мультимедиа", цитаты номинантов.

Реклама

Алексей Кулагин, генеральный директор девелоперской компании "ОМОКС" (номинация "Предприниматель года") – о жилищном планировании и застройке в Киеве:

"Пока не принят закон об отселении и реконструкции жилья в Киеве, наша компания воздерживается от развития проектов в Киеве. Какой бы элитный дом ты не построил среди "хрущёвок", он будет всё равно "хрущёвским". Конечно же, в Киеве есть работа, это огромный город, но нужно делать транспортные развязки, наводить порядок с инженерными коммуникациями. Я думаю, после выборов мера будет принят необходимый закон, и в Киеве начнётся как раз не коммерческая застройка, а превращение Киева в нормальную европейскую столицу".

"Правильное планирование застройки – это планирование территории, примыкающей к дому, где гуляют дети, где можно расположить какие-то парковые зоны, игровые площадки, хотя бы в нормативе, который предусматривали социалистические нормы – это 12 м2 на одного проживающего. В Киеве эта норма, естественно, близка к кладбищенской – 4 м2 (2 X 2). В Киеве люди покупают каменный мешок, из которого просто смотрят в окна и видят мир, насколько позволяют эти окна".

Реклама

Анатолий Чубинский, генеральный директор страховой компании "Нафтагазстрах" (номинация "Лидер страхового рынка") – об отечественном страховании здоровья:

"Не знаю, спасёт ли страхование украинскую медицину. Мы уже 20 лет не видим ничего нового, медицина осталась фактически на том же уровне. Всё будет зависеть от перехода на общее государственное страхование. Не могу понять, почему государство не видит этого огромного потенциального притока инвестиций. Деньги находятся в карманах людей. Вопрос в том, как сделать так, чтобы эти деньги начали работать на этих людей. Для того, чтобы смягчить нагрузку на финансовые ресурсы украинской семьи, можно обеспечить помесячные страховые вклады. После Чернобыльской аварии появился термин "деньги на оздоровление", который сейчас выхолостился. Если направлять их в страхование, появится адресность этих инвестиций".

Пётр Писарчук, основатель Благотворительного фонда "Південний" (номинация "Меценат года") – о современной Украине и её политико-экономических перспективах:

"Як би там не було, а ми ще не стали тими "воротами до Європи", тож потрібно розвиватися далі. Ми загубили нематеріаломістке виробництво, а щоб "підняти" усе це, потрібно залучати великі інвестиції. На сьогодні в Україні є криза кадрів – конкретно управлінців".

"Для того, щоб процвітала Україна, потрібно, щоб кожен громадянин процвітав. Але треба відмовитися від споживацтва, від більшовицької ідеології і приймати виклики в житті. Робити не лише для себе (це так по-українськи!), але й для сусіда. Я жив при радянській владі, при незалежній Україні, але мені особисто ніхто не допомагав, але все, що ми бачимо зараз – це наша рідна влада, а не якась марсіанська. Це – зріз суспільних настроїв. Не потрібно плодити корупцію, давати хабарі, треба створювати зріле громадянське суспільство".

Александр Чмиренко, генеральный директор ПАО "Центрэнерго" (номинация "Промышленник года") – о будущем тепловой энергетики:

"Тепловая энергетика, безусловно, будет развиваться в будущем. На сегодняшний день доля тепловой генерации составляет около 40-50%. Украина имеет достаточное количество залежей угля, торфа. Сейчас нужно работать над уменьшением выбросов и переоборудованием. По какому пути идёт весь мир? Увеличивается температура сжигания угля, что значительно уменьшает выбросы в атмосферу. Оборудование должно быть более мощным, а мощности энергоблоков должны расти: например, как в Германии, в Дюссельдорфе".

Алексей Боярчук, мэр города Ялта (номинация "Мэр года") – о туристах в Ялте за последний год:

"Курорт Ялта переходит от полной зависимости от погодных условий к ивент-туризму. У нас есть календарь событий для приезжающих. Турист может приехать в Ялту к тому или иному событию: Prime Yalta Rally, Крым Music Fest, Парад Фейерверков, Чемпионат по клифф-дайвингу и многое другое. Тем самым мы уменьшаем климатическую зависимость и начинаем развивать событийный туризм".

Игорь Даличук, президент ЧАО "Слобожанська будівельна кераміка" (номинация "Предприниматель года") – о реалиях отечественных предприятий и об успехе инновационных проектов:

"Я приверженец концепции greenfield-проектов. Большинство теперешних украинских предприятий строилось в советские времена, сегодня они не совсем новы и актуальны, существует неготовность или даже невозможность работы по новым технологиям. Оборудование, персонал, энергоэффективность – это главные и обязательные пункты залога успеха инновационного бизнеса".

Андрей Шукатко, генеральный директор страховой компании "АСКА" (номинация "Лидер страхового рынка") – об объектах и логике страхования в нашей стране:

"На сегодняшний день в Украине люди часто не видят необходимости в страховании как таковом. Корни этой проблемы социальные и экономические. Пока не изменится социальное и экономическое пространство, люди будут жить одним днём. Долгосрочная перспектива и долгосрочное планирование жизни среди населения – вот залог популяризации страховых услуг. Много ли украинцев сегодня имеют возможность откладывать деньги на старость или на обучение ребёнка? Пока гром не грянет – никто не перекрестится. Смотрите: люди страхуют больше автомобили, чем квартиры. Но это же нонсенс: люди не страхуют самое ценное. Потеря машины – это потеря машины, а потеря жилья – это уже катастрофа".

Екатерина Ханюкова, солистка балета Национальной оперы Украины (номинация "Деятель искусства") – о своих кумирах и примерах для подражания:

"У каждой легендарной балерины есть какие-то качества, которые мне бы хотелось иметь. Как Светлана Захарова, например. Мне в определенное время очень хотелось быть высокой, как Анастасия Волочкова. Совершенно потрясающая Галина Уланова. У каждой есть какой-то потрясающий образ. Этим можно восторгаться и наследовать. А советские балерины отличались очень сложной техникой. Каждый шаг, каждый поворот головы – что-то значит. Это очень высокий уровень. Также мне нравится Надежда Грачёва, Майя Плисецкая. Таких, как Плисецкая никогда больше не будет. Восхищаюсь Алиной Кожухару, Натальей Осиповой. Последняя, я считаю, вообще лучшая балерина сегодняшнего дня".

О самых приятных и сложных моментах в своей работе:

"Самое приятное для меня в балете – это реакция и энергетика зрителей. Люблю выходить на поклон, и чувствовать свой личный прогресс от спектакля к спектаклю. Конечно же, очень приятно, что тобой интересуются, ведь это значит, что твой труд не напрасен. И это вдохновляет. А самое тяжелое – никогда не опускать руки и не переставать верить в себя".

Грэг Краснов, генеральный директор "Platinum Bank" (номинация "Финансист года") – о сложившейся финансово-экономической ситуации в мире и угрозе дефолта в США:

"В США каждый гражданин стремиться сделать себя и выйти на более высокий уровень. Это определяющая часть их культуры. Относительно экономики США, ситуация действительно непростая. Но ведь Америка и Китай нынче идут бок о бок. Американцы много покупают в Китае. И пока эта связка – "Chimerica" (China + America) – имеет место быть – у американской экономики все будет хорошо, так как Китай продолжает успешно развиваться. Проблемы сейчас в Еврозоне. Это глобальная проблема, и у меня в связи с Вашим вопросом она вызывает намного больше беспокойства".

Олег Пикерский, директор туристической компании "Артекс-94" (номинация "Туристическая компания года") – о туристических предложениях в Антарктиду:

"Наша компания предлагает туры в Антарктиду. Тур дорогостоящий, поэтому назвать его популярным сложно. Но мы продаём около 20 туров в год – это очень успешный результат. Путь лежит через Южную Америку, предлагаем даже океанические круизы в районе Антарктиды. Это пользуется успехом у тех туристов, которые приходят и говорят: "пришейте ещё кусок к карте мира, мы уже везде были". Вот они возвращаются в полном восторге".

Анатолий Криволап, самый "дорогой" украинский художник (номинация "Деятель искусства") – о ценах на предметы искусства и их формировании:

"Це, напевне, залежить не від мене. Очевидно, сама мораль людства звернена таким чином – у бік грошей та матеріального, тому це просто факт, який треба визнати. А сприйняття того дорого коштує робота чи ні: це не залежить від мене і не залежить від картини. Картина вже проблема, і її оцінка – висока чи низька – ніяк не змінює суті. Тобто вона не перероблюється під дорогу або під дешеву, картина вже давно куплена і перепродана, тому ніяк не впливає на мої почуття або ставлення до мистецтва взагалі".

О гении художника и влиянии на своё творчество:

"У процесі становлення художник "базується" на двох платформах. Перша – це професія, професійна діяльність. Випускник художнього освітнього закладу знає як працювати з фарбами і що за чим робити. Друга ж частина – це художник, який може створити себе сам, і тут вже як у тій дивній російській казці "пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что". Саме тут починається інша історія: народження художника або навпаки, його зупинка, він зупиняється на місці і далі не рухається. І тому на кожному етапі розвитку художник переживає якийсь процес становлення, на кожному етапі цим моїм кумиром або натхненником був якийсь інший художник, і їх було дуже багато".

Бьорн Штендель, генеральный директор ООО "Вайтерра Украина" (номинация "Аграрий года") – об украинском менталитете и особенностях ведения бизнеса в Украине:

"Я некоторое время работал и жил в Сингапуре, это было очень интересно, каждый раз для меня возникали новые вызовы, кроме того это совсем другой менталитет, там работают представители разных национальностей – китайцы, индусы, между которыми есть масса интересных различий, влияющих на организацию труда и производства. Когда я работаю в Украине, мне нужно быть ближе к населению, нужно слышать людей. Немецкий менталитет – это когда всё только прямо, в Украине же нужно лавировать вправо-влево, общаться осторожно, избегать конфликтов, решать всё так, как принято здесь".

Оксана Ковальчук, директор туристической компании "РЭДИ-РЕСТ" (номинация "Туристическая компания года") – о воспитании профессиональных кадров:

"Я считаю, что кадры для предприятия именно туристической отрасли необходимо готовить самостоятельно. Окончив ВУЗ, как и было раньше, теория всегда далека от практики, поэтому для того, чтобы сориентировать любого позвонившего либо пришедшего в офис гостя, нужны профессионалы. Поэтому большое внимание в нашей компании уделяется тренингам, курсам повышения квалификации – это один из важных моментов воспитания персонала, помощь в раскрытии личностного потенциала каждого сотрудника. В результате получаем команду профи, которая в состоянии работать сплочённо, командно и противостоит конкурентам".

Более детальную информацию ищите в разделе "Видео-конференции"

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61242.13

Binance Coin (BNB)

544.45

Dogecoin (DOGE)

0.14

Litecoin (LTC)

79.25

Theta (THETA)

1.96

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять