Онлайн боев под Донецком: атаки продолжались всю ночь (постоянно обновляется)

ВСУ возвращает тяжелую артиллерию на фронт

Сегодня с самого утра танки и артиллерия боевиков в Донецке пошли в наступление по трем направлениям. Не смотря на то, что самыми гарячими точками остаются Марьинка и Пески, в шахтерской столице также регулярно раздаются залпы и вспыхивают пожары. 

08.38  Ночь в Донбассе прошла очень неспокойно – обстрелы не стихали до утра. Боевики вновь обстреляли Марьинку и Широкино, но в Штабе украинских военных уверяют, что эскалации конфликта удалось избежать.

Реклама

00.30 Боевики пытались возобновить обстрел украинских позиций в Марьинке.

23.41 В Донецке неподалеку от аэропорта сгорел автовокзал "Западный".

68bb17fce205fbdf32b609c0d5ff38bb

Реклама

23.19 МВД: В Марьинском районе двое мирных жителей погибло, пятеро ранены.

Среди погибших – житель Красногоровки 1975 года рождения и женщина 1980 года рождения, которая умерла в больнице, куда была доставлена вместе со своей дочерью, 1998 года рождения. Девушка получила осколочные ранения

21.52 Боевики вечером возобновили обстрел Широкино.

С 19.00 противник ведет обстрел позиций сил украинских военных в н.п.Широкино применяя САУ 152 миллиметровые. Данный вид оружия является тяжелым вооружением, поэтому залпы слышны с восточной окраины Мариуполя

20.58 В результате обесточивания шахт под землей остались сотни горняков.

Реклама

По данным главы Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаила Волынца, на шахте им. Засядько под землей оставались 430 человек, на шахте им. Скочинского – 375 человек.

20.19 Активные бои и обстрелы в Марьинке прекратились, хотя и полной тишины нет – Бирюков.

В районе Марьинки в среду в результате боев погибли 2 и ранены 30 украинских бойцов, сообщил советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков.

19.40 Фотокорреспондент AFP опубликовал кадры пожара на рынке Сокол в Донецке:

19.34 Тем временем каналы боевиков исчезли с экранов жителей Донецка.

19.30 Пользователи Твиттера продолжают выкладывать фото последствий артиллерийских обстрелов Донецка: 

19.00 По информации Маркияна Лубкивского, советника главы СБУ, со стороны противника погибло 10 человек, еще более 80 получили ранения:

Контрразведкой СБУ также установлено, что потери спецназа ГРУ Генштаба ВС Российской Федерации, вовлеченного в эту операцию, составляют не менее 4 человек

18.30 В Днепропетровск доставили 18 тяжелораненных бойцов из Марьинки:

03.06.2015Марьинка под обстрелом . 28-я держит оборону . Приняли из 66- го спецавтобусом 11 Солнышек ( 4 легкораненых,...

Posted by Татьяна Губа on 3 Июнь 2015 г.

18.00 "Применение ВСУ тяжелой артиллерии не значит выход из Минских соглашений". Политолог Тарас Березовец о дипломатических рисках Украины при возврате тяжелой артиллерии на фронт.

17.50 Генштаб сообщил о возврате тяжелой артилерии на линию разграничения:

Для остановки вражеского наступления украинское командование, было вынуждено применить артиллерию, которая до этого находилась в тылу

17.40 Вид на шахту им. Скочинского, в которой застряли 328 шахтера: 

17.27 УМВД Донецкой области отчиталось о жертвах среди мирного населения в Марьинке:

"По состоянию на 16.00 известно о погибшем мужчине 1975 года рождения. Ранен житель Марьинки 1965 года рождения. Он доставлен с осколочными ранениями в больницу Курахово", — рассказали в милиции.

17.20 Как стало известно позже масштабы пожара на рынке Сокол невелики:

17.10 Пользователи Твиттер публикуют фото сгоревшого рынка Сокол. Вот так он горел:

Вот так он выглядит сейчас:

17.05 Курс рубля немедленно отреагировал на  эсклацию на Донбассе и упал до рекордных значений за последние два месяца:
_

 

16.41 В Донецке из-за боев 900 шахтеров оказались заблокированы под землей.

16.31 Артканонада в Донецке не прекращается. По словам очевидцев, погибли как минимум двое мирных жителей.

Также горожане говорят о нескольких сильных пожарах, вспыхнувших в различных районах. Дым от огня виден за несколько километров. Из-за боевых действий без воды остались крупные микрорайоны города. Как сообщают местные коммунальщики, из-за попадания снарядов обесточены Петровский и Южный водопроводные узлы.

632511_main

632514_main

Фото: соцсети 

15.55 По сообщениям бойца батальона "Киев-2" атакана Марьинку полностью отбита.

15.45 Тем временем, замкомандира ДУК "Правый сектор" Валентин Манько предупреждает, что в случае потери Марьинки может образоваться новый котел.

15.40 Вид изнутри жилого дома в Киевском районе Донецка после обстрела:

15.25 Мы подготовили обзор боев по всей линиии разграничения в интерактивной карте:

.png_04

15.04 В соцсетях дончане выложили список пострадавших от сегодняшних боевых действий жилых домов и зданий в Донецке и пригороде.

14.54 Фото последствий обстрела Донецка в районе аэропорта:

14.47 Еще один пожар в Донецке. На этот раз на электро-подстанции шахты Скочинского: 

14.20Военные удерживают Марьинку, в Донецк свозят раненых боевиков.

14.19 Также очевидцы сообщают о пожаре рынка в районе Текстильщика: 

14.08 Пользователи Твиттера сообщают о пожарах в черте города:

13.55 В Донецке не смолкают артиллерийские залпы. 

"Только что прилетело в район Киевского райисполкома, рядом с магазином упало. В какой-то из домов попало. Людей на улице нет. Был слышен звук падения и мощный взрыв", – рассказал Сегодня.ua местный житель Илья.

Уже известно о том, что в время артобстрела был ранен мирный житель в Куйбышевском районе. Женщина получила тяжелое ранение живота. Более детальная информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

13.21 Движение автотранспорта по автодороге "Славянск – Донецк – Мариуполь" от Волновахи до Донецка и обратно закрыто. Также закрыто движение из Донецка в Курахово и обратно по автодороге "ДонецкЗапорожье".

13.11 Танки и артиллерия боевиков штурмуют военных под Донецком, ситуация внештатная, сообщили в Администрации президента. 

12.10 Под Донецком под обстрел попали мирные жители, есть раненые. 

11.42 Донецк находится под обстрелом. Как сообщают местные жители, снаряды упали в Петровском районе города. Повреждены жилые дома.

6xmgaz5uubu

Фото: соцсети

"С самого утра у нас довольно "весело", – рассказывает местный житель Денис. – Мы слышали и залпы и взрывы. Давненько такого не было. Сейчас немного затихло, но, все наши соседи говорят, что к вечеру опять начнется".

По предварительной информации в Петровском районе снаряд попал в дом по улице Москвина. В том же районе, но на улице Крюкова от артобстрела повреждена нежилое строение. Еще один снаряд попал в многоэтажку по улице Соколовского 2, к счастью, снаряд не разорвался. А по улице Красногоровская 20 снаряд разорвался рядом с жилым домом.

Вместе с тем, местные жители также говорят, что артобстрелу подверглась и Старомихайловка – населенный пункт, граничащий с Кировским районом Донецка. Там снаряды повредили, по меньшей мере, 4 жилых дома.

10.48 Боевики начали массированное наступление со стороны Донецка в направлении Марьинка – КрасногоровкаУкраинские бойцы считают, что это отвлекающий маневр. Главная цель – Артемовск.

10.30 За последние часы ситуация в Донецке резко обострилась. Как рассказывают местные жители, с раннего утра в городе постоянно раздавались артиллерийские залпы. Наибольшим очагом напряжения продолжает оставаться район Донецкого аэропорта.

"Часа в 4 утра в Песках начался сильный бой, стреляли из всего чего можно: артиллерия, танки, стрелковое оружие, – рассказывает житель Киевского района Илья. – Все это продолжалось где-то часа два, потом затихло немного".

Вместе с тем, в соцсетях горожане рассказывают об очередном взрыве, который произошел на одной из баз боевиков в Донецке, а к своим словам прикрепляют фотографии "гриба" образовавшегося после взрыва.

cgjdzqxuqaabxwd

Фото: соцсети

"Мощного взрыва не было. Я не слышал. С утра что-то постоянно бабахает", – написал в соцсети дончанин Андрей.

Вместе с тем, резко обострилась ситуация и в западной части Донецка. Ранним утром жители Петровского района услышали звуки мощных боев и артиллерийской канонады.

"Адово утро началось с тяжелых залпов в сторону Марьинки и Старомихайловки, от туда доносились звуки взрывов, – рассказывает местная жительница Юлия. – Людей на улице мало. Говорят, что ограничили движение автобусов в нашем районе".

Информацию по ограничению транспортного движения подтвердили и в городской мэрии, которая сейчас контролируется т.н. "ДНР".

"Ограничено движение транспорта в Петровском районе. Автобус маршрута №41 следует до городской больницы №25. Автобус маршрута №42 следует до городской больницы №14. Маршрутные такси №58 и №42 следуют до городской больницы №14. Движение транспорта по маршрутам №№ 60а, 60б, 61 и 65 временно приостановлено", – говорится в сообщении коммунальной службы.

10.01 Боевики перекрыли часть Донецка

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64938.7

Binance Coin (BNB)

616.69

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

84.78

Theta (THETA)

2.44

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять