Руслана Писанка: "Давайте влюбляться в правильных мужчин"

Известная актриса и ведущая рассказала, как выбрать спутника жизни.

"За двумя зайцами", фото Д. Бабец
"За двумя зайцами", фото Д. Бабец
"За двумя зайцами", фото Д. Бабец
"За двумя зайцами", фото Д. Бабец
"За двумя зайцами", фото Д. Бабец
"За двумя зайцами", фото Д. Бабец
1/3

15 сентября Кременчуг аплодировал Руслане Писанке, сыгравшей роль Прони Прокоповны в пьесе "За двумя зайцами". О своих взглядах на творчество, любовь и внешность рассказала Руслана в эксклюзивном интервью "Сегодня". А еще мы узнали, что она великолепно готовит и даже написала кулинарную книгу.

Реклама

— Руслана, в пьесе "За двумя зайцами" ваша героиня Проня Прокоповна вышла в зал, что было весьма неожиданно. И этим вы очаровали кременчугских мужчин. Выход к зрителям режиссер придумал или вы сами?

— Это мое видение, Проня сама вырвалась туда. Ей захотелось пойти в народ, и она счастлива, что перешагнула границу и пошла к зрителям. Живое общение очень интересно, каждый раз это импровизация, и я считаю, что оно обогатило роль и показало контрастное состояние души и реальности, в которой оказалась Проня. Ведь у нее есть душа, но она просто не распорядилась теми возможностями, которые у нее были. Я согласилась играть эту роль, потому что мне хотелось обратиться к женщинам, влюбляющимся вот так, безумно, в мужчин, которых они не знают и которые для них ничего не сделали. Сначала они идут под венец, а потом страдают. И вот через юмор я показываю: девочки, давайте влюбляться только в тех мужчин, которые влюбляются в нас.

— И в жизни вы сами придерживаетесь таких взглядов?

Реклама

— Я стараюсь все, что происходит в моей жизни, трансформировать в образы. Я поняла, что могу посредством сцены, роли в фильме сказать что-то людям.

— А каким должен быть мужчина вашей мечты?

— Сказать "не мечтайте" — это неправильно. Каждый имеет на это право. Но мечты не должны быть призрачными и пустыми. Они должны быть конкретными. Женщина должна разобраться, что в ней происходит, какой "Змей Горыныч" в ней сидит. То есть освободить планету "Я" от всяких загрязнений. И тогда она точно поймет, чего хочет и какой человек должен быть рядом с ней.

Реклама

— Проня Прокоповна в вашем исполнении на сцене много двигается, танцует. Помогли ли "Танцы со звездами" в исполнении театральных ролей?

— "Танцы со звездами" помогли мне не только в работе над этим спектаклем. У меня есть еще четыре антрепризы с пластическими этюдами. Они были и раньше, до "Танцев", но после них я усовершенствовала роли, стала лучше держать корпус, совершенно по-другому ощутила свое тело, мышцы, стала двигаться правильнее и безопаснее для своего здоровья. Поэтому "Танцы" помогли мне не только в работе над спектаклями, но и в работе над собой вообще. Это закалка, которую я получила… Вот и мой партнер по новому телепроекту, Володя Зеленский, сказал на "Танцах": "Раньше мне казалось, что я работал, а теперь понимаю, что раньше я отдыхал". Это по сравнению с тем, что мы испытали на "Танцах". Эти бешеные нагрузки, ожидание эфира, трепет и страх — все вместе. И ежедневные 8-часовые тренировки изнурят любого человека, даже профессионального танцора, не говоря уже о тех, которые в танцах делают первые шаги.

— Не совсем деликатный вопрос: а вы сильно тогда похудели?

— Нет, я не сильно сбросила вес. По одной причине: мой партнер и учитель Николай Коваленко видел, что я работаю на 250%, на пределе своих возможностей. Я очень сильно тратилась и падала на тренировках — просто от бессилия. Вот так стою — и просто падаю! И тогда Николай сказал: "Надо есть то, что ты хочешь". Я приезжала с тренировок в полпервого, в час ночи. И ела достаточно сытную пищу. Правда, все не успевала доедать — засыпала. Но все равно траты компенсировались едой. И потому я не сильно похудела. Вот Коля тогда похудел на 15 кг, а я где-то на 5-6. Если бы я питалась огурцами в тот момент, я бы весила килограммов на 30 меньше. Но девочка питалась хорошо! Задача была не похудеть, а научиться танцевать, и мы ее выполнили.

— Вы говорите, ели то, что хочется. А что именно вы любите?

— Люблю добрую, вкусную еду.

— Домашнюю?

— Да, домашнюю. В последнее время я разочаровалась в ресторанной еде. Не буду называть марки известных ресторанов, но порции там стали меньше, а цена за них — больше. Я иду в ресторан, если нужно не просто пообедать, а с кем-то встретиться. А если есть возможность готовить дома, всегда готовлю. И люблю пищу, которую приготовила сама — без большого количества жира, сильно не солю. Всем тем, кто пробовал мою еду, нравится.

— В Интернете толкуют, что вы вроде бы книгу кулинарную издать собираетесь?

— Да, она практически готова. Скоро выйдет в печать в России. Но если Украина захочет переиздать, и мне предложат это, то возможен выход книги на украинском языке и в Украине. Но в любом случае украинский читатель получит эту книгу.

— Коронный рецепт от Русланы Писанки — это какое блюдо?

— В процессе подготовки книги я делала все сама, и все рецепты испытаны. Я даю рецепт своего любимого борща: без мяса, без картофеля, но с фасолью и на фасолевом бульоне. Не знаю ни одного человека, который, попробовав мой борщ, не попросил бы добавку. Главный секрет — ничего не переваривать. Чтобы каждый овощ имел свой вкус, цвет, чтобы можно было почувствовать вкус каждого продукта в отдельности и в компании с другими продуктами. Еще есть потрясающий рецепт гуся. Даже Радмила Щеголева, моя подруга-вегетарианка, которая помогала мне делать эту книгу, попробовала этого гуся! Он не с яблоками — там сало, картошка, лук и морковь.

— Украинские продукты…

— Абсолютно! Все, кроме лимонов, в этой книге — наши продукты. Да и без лимонов можно обойтись, у нас есть кислые фрукты. Я за то, чтобы есть продукты, которые родились на нашей земле.

— С этим все понятно. А диета от Русланы Писанки есть?

— Я попробовала раздельное питание. Но это не диета, а образ жизни. Например, оказывается, помидоры сочетаются только с зеленью и брынзой. Их нельзя есть с мясом, рыбой или кашей. В помидорах почти столько же кислоты, как в грейпфруте. А вы же не станете с грейпфрутом кашу есть! Поэтому я и ем отдельно. А еще для поддержания формы — занятия спортом, бассейн, массаж. И от хлеба я отказалась. К зиме хочу сбросить вес, хотя обычно женщины как раз в это время "запасают" жирок. Так что для меня это двойная нагрузка на организм... Вот сейчас я прохожу курс массажа у Жени Полякевича, он классный специалист и говорит мне: "Ты будешь весить 70 килограммов!" (громко смеется). Но я себе такую задачу не ставлю, просто хочу чувствовать себя комфортно. Ведь у каждого свой вес, в котором ему хорошо.

— В каком же весе комфортно вам?

— Я думаю даже не о весе, я думаю о фактуре — просто хочу себя хорошо чувствовать. Понятно, если я похудею очень сильно, то это буду уже не я. Но пухленькая и толстая — это две большие разницы. Я всегда была большая. Но сейчас, с возрастом, понимаешь, что лишний килограмм потом скажется на здоровье. Раньше, когда я сильно уставала, могла шоколадки есть, сейчас обхожусь без шоколада.

— Это сила воли?

— Сила воли есть у всех. Только лень постоянно шепчет нам в ухо: "Да не делай этого, поешь, завтра будешь худеть". Я хочу дать совет тем людям, которые решили изменить стиль жизни (я не говорю о диете): уберите лишнее и чувствуйте себя гармонично.

— Как вам работается в новом проекте "Служебный романс", который сейчас идет на телевидении?

— Я рада, что мы с Вовой Зеленским очень хорошо раззнакомились на "Танцах...". Мы такие разные, своеобразные, совершенно непохожие друг на друга, но — клоуны. Мы можем быть смешными, и если радуем людей, то, значит, не напрасно живем. Это изначально была идея Вовы, очень хорошая идея. Она даст не только подросткам возможность стать звездами, но и людям, которые уже сформировались, попробовать себя в новом амплуа и за короткий срок превратиться в звезд. Это реально. Мы меняем жизнь людей, и мне это интересно.

— А НТВ, вы с ним окончательно распрощались?

— Проект закончился. Я не стала там держаться и пытаться хоть кем-то устроиться. Это не мой стиль.

— А вам там было комфортно работать? Разные мнения приходилось слышать об атмосфере на канале…

— Сказать, что идеально — нет. Было сложно. Но это меня закалило. Там очень жесткая среда. Телевидение — вообще жесткая среда, но внутри она еще более жесткая, потому что желающих попасть на телевидение в любом качестве очень много, а мест очень мало. И там все грызут — все и всех! (смеется) У меня другой стиль жизни. Но я благодарна всем, кто меня пригласил, утвердил, и Льву Новоженову… Я получила хороший урок, который помогает мне сейчас чувствовать себя по-другому — увереннее. И все-таки чему-то я научилась, это важно учитывать.

— А с Новоженовым как вам работалось?

— Интересно, но сложно. С ним всем сложно. Нормально! Все выжили!

— А с Ежи Гоффманом как работалось?

— Интересно, и даже немножечко страшно. Но в то же время было ощущение счастья от того, что ты работаешь с человеком, который знает, что он хочет и что хочет от тебя. Это важно. Так что спасибо Ежи Гоффману, что он меня утвердил на роль!

"ЖИЗНЬ СОСТОИТ ИЗ СЛУЧАЙНОСТЕЙ – ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ"

В одном из интервью российским СМИ актриса призналась, что никогда бы не пошла работать ведущей теленовостей: "Зачем же забирать хлеб у ведущих новостей? Тем более, ломать стереотипы. Но, слава Богу, был сломан стереотип ведущей погоды напрочь. Я закрывала пол-Европы. Европа была маленькая, а я — большая. Людей это очень веселило. Масса анекдотов придумывалась".

Именно Руслана снялась в первом украинском эротическим фильме — картине Андрея Бенкендорфа "Несколько любовных историй". Эта первая роль, по признанию Русланы, и дала ей возможность по-настоящему раскрыть в себе актрису: "Там пришлось кое-что продемонстрировать. И получилось так, что на сегодняшний день я не могу понять, кто же я на самом деле: актриса, режиссер или телеведущая. Телеведущая — это тоже абсолютная случайность. Я не говорю банальных вещей. Но что вся жизнь состоит из случайностей — это я испытала на себе".

НАЧИНАЛА КАК ВЕДУЩАЯ ПОГОДЫ

Руслана Писанка (1965 года рождения) — выпускница Киевского Государственного института театрального искусства имени Карпенко-Карого, факультета режиссуры и телевидения. С 1996 года работала на телевидении — в программе "Викна". Запомнилась зрителям как ведущая прогноза погоды. Именно после "Погоды" за ней закрепилась слава секс-символа Украины. Снималась в кино. В 1998 году сыграла роль ведьмы Горпины в фильме "Огнем и мечом" Ежи Гоффмана, польского режиссера с мировым именем. В 2003 году работала на российском телеканале НТВ — в программе "Страна Советов". В 2006 году принимала участие в проекте "Танцы со звездами".

Татьяна Донченко

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62944.48

Binance Coin (BNB)

545.45

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

77.48

Theta (THETA)

1.98

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять