Олег Скрипка: "То, что едят обычные люди – не ем, не питаюсь нефтью"

Лидер популярной украинской группы "ВВ" рассказал "Сегодня" о своем огороде, поиске глухих углов для отдыха, признался, как одолел вредные привычки и открыл секрет притягивания удачи

Во вторник лидер группы "ВВ" Олег Скрипка на своем мотоцикле зацепил на пешеходном переходе родителей с ребенком. Музыкант ехал на небольшой скорости, увидев перед собой людей, он срочно завалил мотоцикл на бок, чтобы минимизировать удар. Пострадавшие говорят, что вины музыканта нет, ведь зебра почти не прокрашена, да и знака за деревьями можно не заметить. "В больнице им сделали рентген, но этого было недостаточно, поэтому Олег попросил, чтобы медики провели подробное обследование, – рассказал нам пиарщик артиста Павел. — Врачи подтвердили, что с мамой и ребенком все нормально. С Олегом тоже, он уже уехал на гастроли".

Читайте также: Олег Скрипка попал в аварию. Есть пострадавшие

Реклама

Накануне инцидента "Сегодня" пообщалась с Олегом Скрипкой.

— Олег, мы вас в Крыму видим на концертных площадках, но ни разу не застали на пляже. Вообще, реален для вас отпуск в Ялте или Севастополе?

— В последнее время, к сожалению, это исключено. Я известный человек, а для меня нереально отдыхать, когда меня узнают. Это уже получается не отдых, а работа. Я нашел очень глухое место для отдыха в прошлом году, где вообще никого не было. На Азовском море — в Запорожской области. А в Крыму, к сожалению, таких мест нет. Если раньше я ездил автостопом по Крыму, было очень много глухих уголочков, сейчас такого уже не увидишь, и Крым теперь густо заселен отдыхающими.

Реклама

— И какой отдых вы считаете идеальным?

— Сейчас для меня идеальным является отдых с семьей. Семейный отдых — это очень здорово, спокойно. И с друзьями.

— Свое первое знакомство с полуостровом помните?

Реклама

— По-моему, я как раз так и познакомился с Крымом — проехал по нему автостопом.

— Какие уголки Крыма на вас произвели самое большое впечатление?

— Любимое место — Карадаг, заповедник. Это связано с моим характером, я люблю, когда мало людей. Я не знаю, как сейчас поживает Карадаг, а тогда там было прекрасно. Бухта рядом с Карадагом, куда можно только по морю попасть... И мы на лодочке туда приплывали, отдыхали в этой бухте, загорали.

— Многие предпочитают отдыхать за границей, а не в Крыму, какие недостатки в курортной сфере Крыма наиболее заметны?

— Сейчас уже недостатков меньше. В Крыму даже появился сервис с недавних пор. Я считаю, что, как раз, огромный недостаток отдыха за границей — это отсутствие хорошей кухни. У нас еще есть остатки натуральных продуктов, а в мире их уже практически нет. Это не органические продукты, а вкусные продукты.

— Здоровый образ жизни имеет для вас значение? Как поддерживаете себя в форме?

— Зарядку по утрам делаю, за питанием слежу. Между прочим, все овощи для приготовления борща мы собираем со своего огорода. У меня на огороде есть все — даже японский дайкон и японские огурцы, такие тонкие, длинные и закрученные.

— А как обстоит дело с вредными привычками. Курите?

— Уже нет! Мне было очень сложно бросить курить, очень сложно. Была очень сильная зависимость от табака. Ни от чего у меня такой сильной зависимости не было. Я был вынужден бросить курить, иначе просто потерял бы голос, скорее всего. Так что справился с этим — давно уже бросил курить, лет десять назад.

— Откуда силы черпаете? Что для вас в этом смысле является допингом?

— Самый сильный допинг — сцена, это естественно для артиста, потому что важен обмен энергией. Ты даешь ее залу — зал возвращает, это тебя питает, это тебя поддерживает.

626117_1__

— Среди жизненных ценностей, что у вас на первом месте: работа или семья?

— В этом смысле я — типичный мужчина: сначала — работа, а потом уже семья.

— От чего еще получаете положительные эмоции?

— Хорошее общение, хорошая кухня, театр, природа.

— К организаторам концертов у вас бывают особые требования в плане личного комфорта?

— Я неприхотлив, но бывает, что во время тяжелых гастролей тебе надо реально что-то поесть, а то, что едят обычные люди, я не ем, не питаюсь нефтью. Мне нужен сок — фреш, сезонные фрукты, не какие-то из папье-маше, а реальные, которые действительно можно есть. Это редко бывает, конечно, но можно выжить и без этого.

— Вы считаете себя успешным человеком? Если да, то чего больше в вашем успехе — удачи или трудолюбия?

— Я абсолютно успешный человек. Трудолюбие и удача — почти синонимы, потому что удачу мы к себе можем как притянуть, так и оттолкнуть, и она дается усидчивостью. Ты настойчиво в одном направлении что-то делаешь, и к тебе удача приходит обязательно. Удачу надо как рыбу в пруду прикормить, и тогда она тебе будет сопутствовать. Удача не просто так приходит и не ко всем. Когда человек чего-то добивается последовательно — она говорит: "Понятно, этот человек адекватный — я буду с ним дружить".

— А что вообще мешает поймать свою птицу счастья, осуществить свою мечту?

— Есть всегда такая проблема: мы часто чего-то хотим добиться, но сразу это не выходит, тогда люди разочаровываются и перестают что-либо делать. Есть такая поговорка русская: "Без труда не выловишь рыбку из пруда" Не согласен с такой формулировкой. Просто результаты приходят со временем. Не надо сильно напрягаться, лбом пробивать стены, ничего этого не надо делать. Надо просто быть последовательным и не идти на компромиссы. Компромиссы тоже до добра не доводят, они доводят до цинизма. Надо последовательно делать то, что ты любишь, и это обязательно принесет плоды.

626111_1__

— Делились ли вы этими секретами с участниками "Голоса страны"?

— Конечно, у меня вообще от них никаких секретов не было. Мне с ребятами не приходилось разговаривать, как с маленькими, — я этого не понимаю и не умею. Со всеми детьми или подростками, со своими в том числе, всегда общаюсь на языке взрослых. Сейчас-то дети совсем не те, что были раньше — с ними только по-взрослому и надо, иначе не поймут. Ну и в моих командах таких не было, с которыми надо было сюсюкаться. Им палец в рот не клади, сами тебе про жизнь все расскажут и, как жить, научат (смеется).

— Для своих детей есть какие-то табу? Может, не разрешаете брать инструменты из вашей коллекции?

— Я от них ничего не прячу. Все в открытом доступе в моем кабинете — сколько там инструментов, я даже не озадачивался сосчитать. Там и гитара, и домбра, и ситар, и банджо, и свирели, и губные гармошки... Всем разрешается играть, стучать, свистеть и извлекать любые другие звуки. Но это же для них не простое баловство — они на всем этом играют, у них есть уже азы музыкального образования, учатся профессионально игре на фортепиано.

БАЯНИСТ ИЗ ПОЛИТЕХА

Имя: Олег Скрипка
Родился: 24.05.1964 в Ходженте (Таджикистан)

Родился в семье украинских переселенцев (отец — врач, мама — воспитатель детсада). Из Средней Азии в 1972-м переехали в Мурманскую область, и только потом в Украину. К окончанию Киевского политеха (1986) считался не только перспективным радиотехником, но уже был и признанным виртуозом-баянистом.

В 1987 собрал группу "Вопли Видоплясова". С хитом "Танці" слава "ВВ" быстро разошлась за пределы Киева, и уже в 90-м состоялся их тур по Европе, а в 91-м был издан первый альбом "Або-або". С 1991 по 1996 жил в Париже, где руководил девичьим хором в театре Филиппа де Купле и выступал в местных клубах, женился на Мари Рибо. Именно во Франции, по его же признанию, он стал украинцем. Приехав туда русскоговорящим аполитичным рокером, потом говорил только по-украински.

С 1997-го живет с Натальей Сыдь. Дети: Роман (25.07.2005), Тарас (4.02.2008), Лиза (21.06.2010) и Зоряна (11.0.2012). 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63920.02

Binance Coin (BNB)

608.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.32

Theta (THETA)

2.32

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять