ТОП-12 летних фестивалей Крыма

В Судаке – рок и рыцари, в Севастополе – цирк, в Ялте – брейк-данс, а в Евпатории – танцы

СУРБ-ХАЧ: В ГОСТЯХ У АРМЯН

IV фестиваль армянского искусства в монастыре Сурб-Хач с 5 по 7 июля. Гости праздника смогут познакомиться с традициями и обычаями армянского народа, а также совершить обзорные экскурсии по монастырю, принять участие в тематических вечерах с просмотром "армянских фильмов" и дискотекой. 

Реклама

armetnotour.com

Монастырь. Сурб-хач — с армянского переводится как Святой крест. Фото: armetnotour.com

"Все желающие могут посетить фестиваль бесплатно. Если же человек хочет участвовать в мероприятиях: концертах, дегустациях, то сумма "взноса" будет равна примерно 200 грн на все время проведения фестиваля", — рассказал организатор фестиваля Арам Григорян.

Реклама

Место: Старый Крым, монастырь Сурб-Хач. Тел.: (067) 652-38-77

ЯХТЫ: БОЛЬШИЕ ГОНКИ

yahta_olga2_1__

Реклама

Регата. Из Севастополя в Сочи. Фото: otdyh.crimea.ua

В Севастополе 26 июня стартует Международный яхтенный фестиваль "Черное море". Как рассказали "Сегодня" в Министерстве курортов АРК, регата пройдет по маршруту Севастополь—Балаклава—Ялта—Феодосия—Новороссийск—Геленджик и финиширует 7 июля в Сочи: "Фестиваль проводится как ралли на парусных яхтах длиной от 30 до 100 футов. Планируется, что из Севастополя стартуют 15 яхт, к которым по пути следования присоединятся еще 20. Важно продемонстрировать на практике доступность яхтенного туризма". Организаторы обещают, что в портах заходов будут организованы выставки на яхтенную тематику, концерты и экскурсии.

ПИВО: С РАЗЛИВОМ

passion-harley.net

Время бокалов. В Крыму проведут аналог немецкого "Октоберфеста". Фото: passion-harley.net

Мобильный "Большой летний Крымский пивной фестиваль" будет проходить в нескольких регионах полуострова. По словам одного из его организаторов, Юрия Лескова, в каждом городе будет пабовая зона, площадки для концертов и соревнований: "Мы хотим сделать крымский вариант известного пивного фестиваля "Октоберфест". У нас гости смогут отведать пива разных сортов, поучаствовать в шоу-программах и кулинарных конкурсах.

Предварительный "маршрут" фестиваля: 5—9 июля — Керчь; 12—16 июля — Феодосия; 19—23 июля — Коктебель; 26—30 июля — Судак; 2—6 августа — Алушта; 9—13 августа — Ялта; 16—20 августа — Севастополь. Основная площадка — набережные городов.

МАСТЕРА: КУЗНЕЦЫ И ГОНЧАРЫ

taninfo.ru

Вечера. С шествием великанов. Фото: taninfo.ru

Культурно-развлекательная программа "Летние вечера на Караимской" в Евпатории с 28 июня. Улицу старого города займут живописцы, кузнецы, гончары и стеклодувы. Уже традиционно летними вечерами будут выступать артисты Театра на ходулях и живых скульптур. Гости и жители Евпатории смогут посетить кафе караимской и еврейской кухонь. "Будет много премьер и дебютов, в том числе выступление "Огненного театра". У Ремесленной синагоги выступят национальные коллективы. Кроме того, будет "Музыкальная беседка", где каждый вечер звучит классическая музыка, собираются поэты", — рассказали "Сегодня" в Центре досуга.

Место: маршрут "Малый Иерусалим" (ул. Караимская). Тел.: (06569) 3-04-21

РЫЦАРИ: ПОТЕШНЫЕ БИТВЫ

festival-sudak.com1

"Шлем-2013". На мечах — за дам. Фото: festival-sudak.com

Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем" в Судаке. Перед гостями фестиваля развернутся бугурты — массовые рыцарские сражения, турниры, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов, а также выступления танцоров и трубадуров. Кроме того, на территории Генуэзской крепости будут организованы разнообразные развлечения прошлых эпох: метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков. В этом году фестиваль пройдет в несколько этапов: 12—14, 19—21, 26—28 июля — будет организован Город мастеров с выставкой-продажей (вход — 50 грн), а 2—4, 9—11, 16—18, 23—25 августа — "Генуэзский шлем" (вход — 80 грн). "Жители Судака смогут посетить фестиваль бесплатно", — уточнили "Сегодня" в оргкомитете.

Место: Судак, Генуэзская крепость. Тел.: (0652) 49-30-90; (067) 650-73-73.

БИТВА ЛЕТА: БРЕЙК

vk.comyaltasummerjam

Брейк на улицах столицы ЮБК. Фото: vk.com/yaltasummerjam

Международный фестиваль брейк-данса Yalta Summer Jam 2013 в Ялте с 17 по 21 июля. Фест пройдет под лозунгом "Back 2 Back".

"Два на два, спина к спине сойдутся танцоры и МС, диджеи и битмейкеры, битбоксеры и баскетбольные фристайлеры, чтобы проверить на прочность свое мастерство. Вы станете свидетелями исторических баталий, отдохнете в прекрасном курортном городе и наберетесь сил и вдохновения на весь год вперед", — заявляют организаторы. Принять участие в фестивале на безвозмездной основе могут все желающие. Вход для зрителей — также бесплатный. Кроме танцевальных "баттлов" зрителей и участников фестиваля приглашают принять участие в фотовыставках, посмотреть на работу мастеров граффити, посетить мастер-классы.

Место: Ялта, ул. Руданского, 8 (Центр досуга). Тел.: (0654) 32-42-13

РОК-СУДАК: "ВВ" И "ТАРАКАНЫ"

__05

Драйв. Звуки "Соседнего мира". Фото: А. Шевелев/sosedniymir.ru

Музыкальный фестиваль "Соседний мир" в Судаке с 26 по 28 июля. Будут представлены все направления и стили живой музыки — от панка до брит-попа. Кроме того, в программу включена демонстрация под открытым небом авторского кино и мультипликации, работ художников и фотографов. И это далеко не все "фишки" фестиваля — его гости смогут поглазеть на барабанное шоу, выступления ди-джеев и состязания барменов, принять участие в различных конкурсах и дискотеках. Гостями "Соседнего мира" будут: "Ляпис Трубецкой", "Бумбокс", "Noize MC", "Жанна д’Арк", "Вопли Видоплясова", Sunsay, Сергей Бабкин, КняZz, "Тараканы"!

Обычный абонемент с правом посещения мероприятий "Соседнего мира" — 500 грн. За 1500 грн — вип-абонемент с доступом в пресс-зону.

НА "АРЕНЕ": АКРОБАТЫ И ШУТЫ

arena.ho.ua

Циркачи. Трюки на берегу моря. Фото: arena.ho.ua

XV Международный фес­ти­валь-конкурс цирковых и эстрадных детско-юношеских коллективов "Понтийская арена-2013" в Севастополе с 27 июня по 6 июля. Одна из целей — пропаганда циркового искусства, использования фольклора в авторских программах и отдельных номерах в различных жанрах эстрадно-циркового искусства. Также в фестивале-конкурсе принимают участие коллективы детей-инвалидов. "Приедут артисты из Украины, Беларуси, Грузии, Азербайджана, России. Кроме того, из Швеции приедет детский цирк с авторской программой", — рассказала "Сегодня" организатор Валентина Колесниченко. Посещение бесплатное.

Открытие на Приморском бульваре. 28—29 июня конкурсные выступления в Доме офицеров ЧФ (ул. Ленина, 9), а 1—4 июля — в Театре им. Лавренева (пл. Ушакова, 1). Тел.: (067) 757-00-61.

ТАНЦЫ: РИТМЫ ВСЕГО МИРА

evpatori.ru

В Евпатории. Танцуют все! Фото: evpatori.ru

V Международный фестиваль "Танцы народов мира" состоится 21 июля на Театральной площади Евпатории. Организаторы обещают, что гости и жители города увидят переплетение культур и разнообразных стилей в танцах стран Америки, Африки, Европы, Ближнего и Дальнего Востока. Также зрителям представят цыганские и еврейские национальные танцы. Кроме того, они смогут ближе познакомиться с историей происхождений того или иного танца. "Всего запланировано участие порядка 1000 человек. Также в фестивале задействованы национальные общины города, каждая из которых представит танец своего народа", — рассказали организаторы.

Тел.: (050) 856-27-07.

Z-GAMES: ЭКСТРИМ НА ВОДЕ

z-games_day4_025_1__

Экстремалов ждут в Поповке. Фото: С. Анищенко/z-games.com.ua

Главные соревнования лета по экстремальным и нетрадиционным видам спорта пройдут с 14 по 19 августа в Поповке. По словам организаторов, Z-Games — возрождение традиции и возвращение к истокам фестиваля "КаZантип": "Это прежде всего спорт. В разные годы проводились Открытые этапы Кубков по аквабайкингу, вейкбордингу, ВМХ. Но все же отношение профессионалов ко всему, что происходит на нашей территории, было скептическое, из-за навязанного журналистами штампа "развлекательный фестиваль с дискотекой". А в этом году мы стали частью FMBA World Tour, и у нас ожидаются лучшие райдеры со всей Европы, невероятно зрелищный set-up", Стоимость размещения в палаточном кемпинге "Z-games" за сутки: 30 грн с человека и 30 — с палатки. Цены "виз" еще не определены.

Место: с. Поповка (за Евпаторией). Тел.: (050) 419-37-19.

ВОСТОК: ТАНЕЦ ЖИВОТА

danza.com.ua

Будет жарко. Зажгут у моря. Фото: danza.com.ua

Международный фестиваль восточного танца "Солнечная долина Востока" в Черноморском районе — с 27 июня по 1 июля. Гостей фестиваля, сообщила его организатор Ольга Рудакова, познакомят с красотой восточного танца и тенденциями его развития в Украине, а также обучат основам этого жанра.

Место: с. Оленевка, пансионат "Солнечная долина". Тел.: (050) 360-25-37.

ПЕСНИ МОРЯ: ЯЛТИНСКИЙ МОТИВ

udance.com.ua

Конкурс. Поддержка талантов. Фото: udance.com.ua

XV Международный фестиваль-конкурс искусств "У Черного моря" — в Ялте с 26 по 30 июня. По словам организаторов, главная цель мероприятия — поддержка и популяризация творчества талантливых исполнителей, а также международный обмен творческими достижениями. В фестивале участвуют как профессионалы, так и любители в возрасте от 6 лет. Жанры: хоровое пение, авторская песня, хореография. "В заключительном гала-концерте выступят лучшие коллективы. Также в программе фестиваля — мастер-классы для вокалистов и преподавателей от народной артистки Украины, профессора Джульеты Якубович и заслуженного артиста России Михаила Белоусенко", — сообщили в оргкомитете фестиваля.

Место: Ялта, городской Центр культуры (ул. Руданского, 8). Тел.: (0654) 23-05-17, 23-05-18.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63381.85

Binance Coin (BNB)

607.2

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.29

Theta (THETA)

2.39

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять