Алла Пугачева торгует в зоомагазине, а Дима Билан разводит свиней

Одесские тезки знаменитостей рассказали, как люди реагируют на их имена

Стас Михайлов: любит гитару

Фасовщик товара на промрынке "Седьмой километр" 25-летний Стас Михайлов привык ко всеобщему вниманию.

Реклама

На рынке он — звезда: все работники рынка, от охранника до реализатора, знают Стаса Михайлова как местную знаменитость. Когда к нему обращаются по имени, даже самые серьезные люди не могут сдержать улыбку: "Остановила как-то милиция, документы проверяли. Когда увидели мой паспорт, начали смеяться и сразу подтрунивать: мол, где гитара, автограф дадите? — смеется Стас. — Я тогда как раз на работу спешил, а они и тут меня подкололи: "Гастроли? Концерты? Ну, успехов в творчестве". Но еще более забавная история приключилась в военкомате, рассказывает парень. "Тогда стояло 80 человек в очереди в коридоре, а тут выходит начальник и громко вызывает меня, мол, где тут наша звезда Стас Михайлов? Приглашаем на сцену! И мне пришлось идти, под хохот и овации всех ребят", — вспоминает парень. Стасу слава пока не надоела — в ее лучах он купается всего пять лет, пока знаменитый однофамилец находится на пике своей карьеры. А когда он родился, о певце Михайлове никто не слышал, мама решила дать сыну такое имя, потому что в родном селе не было ни одного Стаса.

mihailov

В 14 лет Михайлов уехал из Приднестровья в Одессу, выучился на агронома и пошел в охранники. Парень успел обзавестись семьей — он женат и растит четырехлетнего сынишку, в котором души не чает. "Все свободное время я стараюсь провести с малым, погулять с ним. Я работаю с утра до вечера, чтобы у моих любимых все было хорошо", — признается Стас. Песен своего звездного тезки он почти не знает, слышал лишь пару хитов, да и то краем уха. "Мама, напротив, не упустит возможности посмотреть выступление Михайлова по телевизору и при этом всегда звонит мне, подставляет трубку к телевизору, чтобы и я слышал, она так подшучивает", — сказал Стас. Когда же выпадает свободный часок, Стас достает гитару и поет рок. "Больше мне нравятся Цой и "Звери". Их песни поем с друзьями. Не каждый может похвастаться, что побывал на квартирнике у Стаса Михайлова", — хвастает тезка.

Реклама

Тарас Шевченко: пишет детские книги

У 24-летнего Тараса Шевченко с великим украинским поэтом много общего. Он тоже лысоват, усат и много пишет на двух языках: украинском и русском. Только что не рисует, как Кобзарь. "Я сейчас работаю над книгой. Это будет сборник сказок и рассказов для детей. Она называется "Сказки дядюшки Тараса". Правда, мне кажется, когда я ее закончу, я буду уже не дядюшкой, а дедушкой", — усмехается Тарас. Пока же сочиненные им сказки читают своим чадам перед сном близкие друзья, которые постоянно просят новых историй. Мать Тараса хотела назвать сына Евгением, но отец настоял на своем. "Папа у меня по жизни на все смотрит с юморком, и мое имя не стало исключением. Мой отец сам с родины Тараса Григорьевича — из Черкасской области, решил почтить земляка", — отшучиватся Тарас. У парня диплом философа, но сейчас он занимается тем, что ему больше всего по душе, — возится с детьми. Тарас Шевченко работает в социальном летнем лагере для деток из неблагополучных и малообеспеченных семей музыкальным руководителем, организовывает им вечеринки и поет с ними песни.

_2_1__

Реклама

К слову, раньше с ним работала еще одна тезка знаменитости — Людмила Гурченко, которая занимала должность администратора лагеря. А вообще Тараса нередко можно встретить с музыкальным инструментом и микрофоном в руке — помимо работы, он играет на гитаре и сопилке с друзьями в одесских клубах или просто на домашних застольях. Тарас творчество своего знаменитого двойника знает хорошо: "Бывает, с друзьями собираемся вечером посидеть под гитару и задушевней всего получается петь "Думы, мои думы". Ее я выучил еще в школе и до сих пор это — самая главная песня любой нашей посиделки. Кроме этого, еще со школьной парты наизусть знаю "Заповіт", — с гордостью говорит Тарас. Большинство друзей парня — учителя в школе, где учился Тарас, не упускают повода подшутить: когда речь заходит о знакомстве с творчеством Тараса Шевченко, шутят, что познакомиться можно и лично.

Стоцкая: поет в церкви

Студентке Насте Стоцкой 18 лет, но в свидетельстве о рождении нынешняя фамилия появилась только когда девочка перешла в шестой класс. "У мамы с папой были разные фамилии, поэтому, когда я родилась, меня записали с папиной фамилией — Денисова. А меня же все всегда знали как Стоцкую, как маму — это известная фамилия в моем родном селе, потому что мой дед полжизни руководил нашей школой, вот и мне ее дали. Да мне и самой всегда хотелось носить фамилию деда, ведь для меня он — самый лучший", — говорит Настя. Девушка учится на винодела. Мечтает открыть свой завод, а виноград выращивать на собственной плантации.

stotskaia

"Очень люблю красное вино, но совсем в нем не разбиралась, теперь хочу научиться всем премудростям виноделия, чтобы в Украине были самые вкусные напитки. В Одессе есть все нужные для этого условия. Для меня виноделие очень перспективное направление", — объясняет Настя. Девушка очень ответственная, исправно ходит на все пары и получает отличные оценки ради того, чтобы потом воплотить свою мечту в реальность. В академии, где учится девушка, есть еще один однофамилец знаменитости — Цой, поэтому над ребятами часто подшучивают, что в вузе учатся одни звезды. На парах девушку запоминают с первой же переклички, а некоторые преподаватели даже просят спеть, мол, фамилия и имя обязывают. Как и эстрадная звезда, Настя тоже занимается пением и танцует, хотя жалуется, что из-за учебы на любимое хобби времени остается мало. Для того, чтобы она запела, ей вовсе не нужен микрофон и сцена — ее голос слышен на каждом православном празднике в селе Мирном Белявского района. "Я пою еще с детства в церковном хоре в сельском храме Всех одесских святых. Раньше пела каждые выходные и на все праздники, а теперь живу в Одессе и приезжаю только на праздники и иногда по воскресеньям, хотя мне это очень по душе, и даже если перееду в Одессу, пение в храме не брошу. Никакое караоке в баре с этим не сравнится", — признается Настя и добавляет, что любит также шумные компании и тусовки, где можно хорошенько натанцеваться. "Одно дело — заниматься танцами на паркете в Доме культуры. Совсем другое — это движение в компании, клубные вечера — не ради алкоголя, а ради танцев, только потому, что не можешь усидеть на месте", — говорит Настя.

Пугачева: торгует в зоомагазине

Одесская Алла Пугачева почти в три раза младше примы российской эстрады, и в ее облике удивительным образом есть что-то схожее с внешностью Примадонны в молодости. Перед большой публикой Алла никогда не выступала, только пела в караоке с подружками. Но даже в таких случаях — ничего из репертуара поп-дивы. Говорит, слишком сложные песни у Женщины Которая Поет.

pygachova

"Чтобы зал не смеялся, нужен особый голос и характерная манера исполнения, а у меня так не получается, как я ни пыталась", — говорит Алла Пугачева. Своим именем девушка обязана своей старшей сестре Людмиле. Ту все время называли Аллой и родителей уговаривали, чтобы младшенькую назвали как певицу Пугачеву. "Дело было в 1990 году, когда популярность Аллы Борисовны была огромной. А когда к просьбам близких и знакомых подключилась моя старшая сестра, родители сдались и назвали меня Аллой", — рассказывает "Сегодня" Пугачева. С примадонной Алле увидеться пока не довелось, но ее имя стало для девушки настоящим талисманом — никто не смел обидеть тезку знаменитой певицы. Даже злые и язвительные одноклассники между собой негласно решили: "Аллу Пугачеву нужно защищать". "А еще на перекличках в школе меня сразу же запоминали. Еще бы, ведь в классе учится сама Алла Пугачева! С другой стороны, пропустить занятие было практически невозможно — учителя сразу же замечали мое отсутствие", — рассказывает Алла. О карьере известной тезки одесская Алла никогда не мечтала, признается: с малых лет любила возиться со всякой живностью и играла в баскетбол. Она еще в детском саду решила стать ветеринаром, и потому после школы сразу же поступила в Одесский аграрный университет на ветеринарное отделение. "В минувшем году я его окончила, но пока устроиться по специальности у меня не получилось. Все места заняты, или требуют опыта. Пришлось работать в зоомагазине.

Я помогаю братьям нашим меньшим, нахожу для них добрых хозяев, консультирую покупателей. Свою мечту я не оставила, а продолжаю накапливать опыт и обязательно стану чудесным ветеринаром. Я чувствую, это — мое призвание", — уверена Алла Пугачева.

Николай Азаров: путают с премьер-министром

К 38-летнему моряку Николаю Азарову последние три года интерес возрос как никогда. Мужчине по работе приходится часто пересекать границу, и каждый раз его паспорт производит фурор: "На украинской таможне задают один и тот же вопрос, не родственник ли я нашего премьера? А в последний раз я услышал, как таможенники между собой перешушукиваются, а у меня ничего не спрашивают. Время было позднее, на улице было темно. Прислушался внимательнее — а они пытались определить, настоящий ли я премьер-министр! Один из них даже зашел в интернет через планшет, чтобы сравнивать фото! Я же их опередил, потому что торопился в рейс, и сказал, что я моряк", — говорит Азаров.

azarov

В других госорганах Николая не раз принимали за сына премьера, поскольку они одногодки, но как уверяет наш герой, он никогда этим не пользовался. "Да, бывало без очереди хотели провести в жэке и еще где-то, но пока до сегодняшнего разговора я даже об этом не задумывался!" — улыбается Николай. К политике у моряка интереса особого никогда не было, ведь он всегда мечтал ходить по морю, как его старший брат, который для него всегда был примером. Он уже побывал в Сомали, на Канарских островах, Великой Британии, Катаре, Лаосе, Амстердаме, Анголе и через неделю плывет в США. Из-за того, что он часто находится в разъездах, самый желанный отдых для Николая с семьей на любимых курортах — в Затоке и в Крыму. У одесского тезки премьера сейчас главная задача — построить дом своей мечты, в котором будет тепло и уютно жене Инне и сыну Максиму. "Строительство идет полным ходом. Когда только нанимал рабочих, тоже забавную ситуацию увидел. Один строитель тогда еще не знал меня в лицо и, стоя буквально в паре метров от меня, доказывал кому-то по телефону, что строит дачу в Одессе не кому-то там, а самому премьеру Украины", — смеется Николай.

Дима Билан: разводит свиней и обожает шансон

В Великомихайловском районе Одесской области Диму Билана хорошо знают. Многие не раз покупали у него свежее мясо, а другие — продавали ему молоденьких хрюшек. В районе так и говорят: лучшая свинина — у Билана. К славе среди односельчан он привык, а вот говорить с незнакомцами стесняется — люди часто не верят, что действительно говорят с Димой Биланом.

bilan

"Начинают по несколько раз переспрашивать, смеются, а потом говорят что-то вроде: молодой человек, зачем вы меня разыгрываете? Приходится с собой паспорт носить. А если серьезно, то не у меня имя, как у российского певца, а у него такое же, как у меня. Меня Димой Биланом при рождении зарегистрировали, а тот его придумал", — рассказал "Сегодня" Дмитрий Билан. Тезка российской звезды женат, воспитывает 4-летнюю дочурку Полину и занимается бизнесом — держит небольшую животноводческую ферму и несколько мясных точек. Певца Билана видел только по телевизору, а на вопрос — хотел бы встретиться в жизни? — лишь пожимает плечами: "Вот если бы он к нам в район приехал, то да, а так времени нет, мне каждая минута дорога. Куда-то ездить на концерты, деньги тратить я не могу. А по правде говоря, я не большой любитель его творчества. Это вот к жене моей, Иванне, она им заслушивается, а я мужчина — шансон люблю. Стаса Михайлова, например, иногда даже его песни пою". Раскрученным именем Дмитрий пользуется редко, признается: в районе Билан — не авторитет. "Гаишники наши совсем другую музыку слушают, потому никаких привилегий мои имя и фамилия не дают", — сетует Дмитрий. Личная жизнь — единственное, в чем помог Дмитрию именитый двойник. "Знакомился со своей нынешней супругой я тогда, когда московский Билан был на пике славы, и на супругу мою это оказало большое влияние. Не исключаю, будь я с другим именем, мы может и не сошлись бы", — признается Билан. Родные нередко подшучивают над парнем: на праздниках с серьезным выражением лиц просят Диму исполнить что-то из репертуара Билана. "Они ведь знают, что петь я не умею, и всегда отказываюсь, но постоянно это делают", — жалуется Дмитрий.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63836.47

Binance Coin (BNB)

557.31

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

81.41

Theta (THETA)

2.07

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять