Именинники марта в Одессе. Жванецкому – 79

В первый месяц весны родились ме­­ценат Борис Литвак, сатирик Жванецкий и спортсмен Юрий Белоног

25.03: Игуменье серафиме — 50. 25 марта настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря матушка-игуменья Серафима, а в миру Надежда Викторовна Шевчик, отметит 50-летний юбилей. День рождения Серафимы выпадает на вторую неделю Великого поста, и матушка намерена провести это время, как и положено монахине, в молитве.
25.03: Игуменье серафиме — 50. 25 марта настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря матушка-игуменья Серафима, а в миру Надежда Викторовна Шевчик, отметит 50-летний юбилей. День рождения Серафимы выпадает на вторую неделю Великого поста, и матушка намерена провести это время, как и положено монахине, в молитве. "Для нас, монахов, праздник — это пребывание в храме и молитва Господу", — говорит инокиня. Самым лучшим подарком игуменья считает книгу. Их у нее — целая коллекция. Одна из любимых — дореволюционное издание Грибоедова "Горе от ума". К слову, и сама инокиня пишет. В юности она мечтала стать историком, и отчасти осуществила свою мечту. Сегодня она — автор полутора десятка научных работ по истории православия и духовной культуры Украины, а также основатель музея христианской Одессы.
9.03: юрий белоног — 39. Титулованный спортсмен отмечает день рождения на следующий день после Международного женского праздника, в кругу семьи и друзей. Обычно любимые женщины Юрия делают праздник алаверды, а лучшие подарки для Белонога — поделки дочери, которые та мастерила своими руками.
9.03: юрий белоног — 39. Титулованный спортсмен отмечает день рождения на следующий день после Международного женского праздника, в кругу семьи и друзей. Обычно любимые женщины Юрия делают праздник алаверды, а лучшие подарки для Белонога — поделки дочери, которые та мастерила своими руками. "Сейчас дочке уже 15, а когда была маленькой, дарила открытки и сувениры. Мне всегда были важны не вещи, а общение. Я не придаю деньгам и материальным ценностям столько значения, сколько трогательным безделушкам, которые могут порадовать", — говорит спортсмен. Толкатель ядра, завоевавший в 2004 году "золото" на Олимпийских играх в Афинах и лишенный награды спустя 8 лет из-за использования допинга, на эту тему сегодня говорить не хочет. Он нашел себя на организаторском поприще. Три месяца назад Белонога избрали президентом областной федерации по легкой атлетике: "Проявляю себя не на стадионе, а как руководитель. В этой сфере много проблем, с которыми теперь, по должности, приходится разбираться"".
6.03: Михаил Жванецкий — 79. Свой личный праздник 6 марта известный писатель-сатирик намерен отпраздновать в кругу самых близких людей, в ресторане. Таковых Жванецкий насчитал не менее 70. Михаил Михайлович не исключает, что продолжения праздника следует ожидать и Одессе. В Южную Пальмиру Михаил Михайлович обещает прибыть 11 числа и дать концерт в Одесском театре музыкальной комедии имени Водяного, а после выступления его поздравит огромное число людей. На вопрос, какой подарок сатирик считает самым значительным в своей жизни, Жванецкий ответил:
6.03: Михаил Жванецкий — 79. Свой личный праздник 6 марта известный писатель-сатирик намерен отпраздновать в кругу самых близких людей, в ресторане. Таковых Жванецкий насчитал не менее 70. Михаил Михайлович не исключает, что продолжения праздника следует ожидать и Одессе. В Южную Пальмиру Михаил Михайлович обещает прибыть 11 числа и дать концерт в Одесском театре музыкальной комедии имени Водяного, а после выступления его поздравит огромное число людей. На вопрос, какой подарок сатирик считает самым значительным в своей жизни, Жванецкий ответил: "Самый большой подарок мы уже друг другу с женой в этой жизни сделали — это сын. Ничего более ценного, чем семья, в этом мире нет. Все остальное можно позволить себе купить". За минувший год юморист издал две новые книги: "Женщины" и "Любовь", и много гастролировал.
13.03: Михаил рева — 53.
13.03: Михаил рева — 53. "Мой день рождения — прежде всего праздник для моей мамы, "мамин" праздник. Маму всегда поздравляю в этот день. А самое главное и важное для меня в этот день — чтобы все мои родные и близкие были здоровы, — признался "Сегодня" известный одесский скульптор Михаил Рева. — Я родился в Керчи в маленьком роддоме, который находился почти в центре археологических раскопок. Дата моего рождения, 13 — число для меня мистически знаковое. 13 числа в моей жизни случались различные события, которые изменяли мою судьбу. На день рождения мне часто дарят вещи, которые являются "провокацией" для моего творчества, заставляют думать над будущими проектами. Например, как-то подарили мыльные камни из Тувы, очень подходящие для ваяния". Скульптор признался нам, что сейчас работает над надгробием для своего друга и кума, народного артиста Украины Богдана Ступки.
29.02: Владимир Комаров — 49. Известный юморист, участник комик-труппы
29.02: Владимир Комаров — 49. Известный юморист, участник комик-труппы "Маски" родился 29 февраля 1964 года, но свой день рождения отмечает и в последний день зимы, и в первый день весны. Официально же день рождения у Владимира Комарова — раз в четыре года. Если считать только настоящие именины, то выйдет, что Комарову исполнилось всего 12 лет! На самом же деле актеру остался всего год до 50-летия. Как признался нам комедиант, дни рождения он не любит и никак не празднует, но в этот день ему все равно звонят многочисленные друзья и знакомые. Самым значимым событием, произошедшим за последний год, Владимир считает свое участие в съемках отечественного фильма "Иван Сила", где он отошел от привычного для зрителей комедийного образа. "Можно сказать, что это была давняя мечта — наконец сыграть драматическую роль и отойти от образа клоуна. И вот она осуществилась", — поделился с нами актер. Фильм для семейного просмотра выйдет на экраны кинотеатров в сентябре 2013 года.
11.03: БоРису литваку — 83.
11.03: БоРису литваку — 83. "Я родился в начале прошлого века", — шутит Герой Украины, участник обороны Одессы, депутат горсовета и почетный гражданин Одессы Борис Литвак. Он готовится отпраздновать свое 83-летие. У Бориса Давыдовича — огромное количество регалий и наград, которые, отметим, достались ему абсолютно заслуженно. День рождения для Бориса Литвака — в некотором роде испытание, но приятное, признается он. "Я его никогда бы не праздновал — количество желающих поздравить меня людей слишком велико, чтобы я мог себе это позволить", — улыбается заслуженный тренер Украины. Гораздо охотнее он говорит о своем любимом детище — Детском реабилитационном центре, который открыл по завету безвременно ушедшей дочери Ирины. "Со дня организации центра прошло 17 лет. И какую неоценимую помощь оказывает он тысячам людей!" — восклицает Борис Литвак. В свой день рождения он собирается провести в "Доме с ангелом" день открытых дверей.
1/6

Первый месяц весны оказался богатым на именинников среди известных одесситов. Для кого-то из них день рождения — повод для пиршеств, для кого-то — время духовного совершенствования и молитвы. Кто-то и вовсе не считает его праздником. Но даже в таком случае забыть о нем публичным людям не удастся. Многочисленные друзья и поклонники просто не позволят этого сделать.

Реклама

Как истинная столица юмора, Одесса в марте подарила нам ярких представителей жанра Михаила Жванецкого (родился 6 марта) и Валерия Хаита (19 марта). А вот комик Владимир Комаров появился на свет в центральной Украине, однако скоро его потянуло в Южную Пальмиру, где он и обосновался. Перебрался сюда с Сумщины и толкатель ядра Юрий Белоног. Кстати, астрологи считают, что нынешний март может стать звездным часом для всех, кому посчастливилось родиться в этом месяце. "Именно сейчас наступает время пожинать плоды своей деятельности за последние 20 лет. Все, над чем человек трудился на протяжении всего этого времени, даст свой результат. Хорошо работал — будет соответствующий итог, и — наоборот", — заверяет одесский астролог Олег Евтушенко.

По его словам, оба соседствующих в марте знака зодиака — Рыбы и Овен — люди творческие. "Это богатые духовно и всесторонне развитые личности, которые очень часто добиваются больших успехов".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Binance Coin (BNB)

605.94

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

85.83

Theta (THETA)

2.43

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять