ТОП ярких событий лета в Одессе: чудовищный ураган и "ограбление века" по-голливудски

В городе до сих пор обсуждают резонансное нападение на врачей скорой, негодуют о закрытой набережной и смакуют скандальную выходку американских панков в клубе

Нынешний сезон в Одессе оказался богат запоминающимися событиями. В первый же день лета горожан потрясла картина разрухи, причиненной невиданной силы ураганом. В городе до сих пор обсуждают резонансное нападение на врачей скорой, негодуют о закрытой набережной и смакуют скандальную выходку американских панков в развлекательном клубе. Гостям запомнится блеск кинофестиваля и концерт Кустурицы, а правоохранителям — ограбление лета, с шипами и автоматами.

Стихия помяла Одессу

Реклама

В первый день лета город было не узнать — пронесшийся ураган изменил одесские улицы до неузнаваемости. Повалено и вывернуто с корнем было больше трех тысяч деревьев, еще столько же было повреждено. Огромные древесные стволы, оторванные ветки с листвой, провода, упавшие столбы, оторванные мощными порывами ветра металлические конструкции. Все это вперемешку с битым стеклом и обломками баков для мусора лежало посреди улиц.

Читайте также: Одессу расчищают после небывалого урагана, а жители жалуются на мародеров

Стихия нанесла городу миллионные убытки, завалы на улицах разбирали больше двух недель, а в некоторых местах последствия буйства стихии видны до сих пор. Синоптики же констатировали: подобного по силе ветра Одесса не видела как минимум 50 лет.

Реклама

_1__

Фото: forum.od.ua

Учились воевать

Американские инструкторы учили наших морпехов бороться с бандитами и разгонять мародеров. По официальной легенде знаменитых международных учений "Си-Бриз", в Банановой республике произошло мощное землетрясение, разрушившее всю инфраструктуру государства. Правительство сбежало, а население сколотило банды и принялось жить по своим правилам. Но миротворческий десант сумел навести порядок.

Реклама

img_0893_1__

Фото: А. Жуков

Ограбление лета

В ночь на 19 августа трое в масках с автоматом остановили автобус с вьетнамскими бизнесменами и украли спрятанный в багажном отделении чемодан с миллионом гривен. Никого из ехавших в салоне не ограбили, хотя у каждого при себе была значительная сумма денег, дорогие украшения и эксклюзивная электронная техника.

Читайте также: Все подробности дерзкого ограбления автобуса с бизнесменами под Одессой

Милиционеры сразу поняли: работали настоящие профи, а автобус заранее поджидали на трассе (перед ним расстелили самодельного ежа с наварными металлическими шипами), следовательно, преступление заказал тот, кто был в курсе передвижения чемодана с деньгами. Украшения и гаджеты грабители не взяли, ибо не хотели попасться на их продаже.

Ямы в асфальте

Нынешнее лето запомнилось тем, что на нескольких ключевых одесских магистралях образовывались гигантские провалы. Первый — на Люстдорфской дороге — своим расширением обязан стихии. Здесь две недели ремонтировали аварийный коллектор, как положено укрепили борта и стены, но во время очередного шквального ветра и проливного дождя подпорки обвалились, а огромный провал расползся в ширину.

Читайте также: Огромная яма на дороге в Одессе появилась из-за того, что рабочие просверлили водопровод



_1___01

Фото: А. Жуков

Убил мать и ранил санитаров

Трагедия, которая разыгралась в одном из тихих дворов по Канатной дороге, поставила на уши всю Одессу, а бригады скорой помощи с тех пор решили охранять. Душевнобольной одессит терроризировал весь двор, а управу на него могла найти лишь мать, которой также перепадало от отпрыска в периоды обострений. Рассудок парня помутился после того, как он начал принимать тяжелые наркотики, а когда его из-за этого бросила супруга, он, по словам соседей, вообще "слетел с катушек", обозлился на окружающих, в которых видел заговорщиков. В психбольнице его содержать отказались, мол, негуманно, тем более, пациент не хотел лечиться, но обиду на врачей затаил. В момент очередного приступа, он увидел приехавшую бригаду медиков, схватил нож и бросился им мстить. Мать попытались остановить буяна, но он угодил ей ножом в сердце. К счастью, ранения медиков оказались несмертельны.

Фестиваль и Кустурица

Июль в Одессе прошел под знаком международного кинофестиваля. Горожане осаждали Оперный, на красной дорожке перед которым проходили звездные знаменитости.

Читайте также: Куценко в Одессе волновался о деньгах, а Мейхер ждала предложений

Но больше всего зрителей впечатлил сербский режиссер Эмир Кустурица, который прибыл на личном самолете, провел мастер-класс и поспешил на на Потемкинскую лестницу, где два часа исполнял свои лучшие композиции.

img_1101_1__

Фото: А. Жуков

Выходка панков

Фокус скандально известной американской панк-банды Bloodhound Gang никого не оставил равнодушным. И если первое время, когда речь шла только о пропущенном через штаны бас-гитариста коллектива Эвила Джареда российском триколоре, публика "не видела ничего плохого", то когда стало известно, что этот же персонаж прилюдно помочился на украинский флаг, страна взорвалась негодованием. Официальный сайт рокеров был взломан отечественными хакерами, а против самого осквернителя было начато уголовное производство. В итоге ему, в виде наказания, запретили в течении пяти лет приближаться к украинской границе.


_1___02
Фото: forum.od.ua

В Одессе накрыли швейную фабрику с рабами

Нынешним летом на Николаевской дороге на территории ныне не функционирующего промышленного предприятия милиционеры случайно обнаружили огромный подпольный цех, где без сна и отдыха трудились 39 нелегалов — в основном из Вьетнама: шили спортивную одежду популярных брендов. Товар сбывали на 7-м километре.

Читайте также: В Одессе поймали рабовладельцев, которые держали 500 человек в "пчелиных сотах"

Трудились швеи за еду, некоторые к моменту появления на пороге правоохранителей работали по полгода. Разумеется, все опрошенные заявили, что по 18 часов в сутки работали добровольно. Оперативники установили, что они таким образом отрабатывали свою переправу в Украину. Содержали цех выходцы из Китая. По данным общественников, подобных цехов в Одессе и области — несколько десятков.

Набережная "уплыла"

В июне у дельфинария на месте так называемого "австрийского пляжа" открыли шикарную набережную со светящимися фонтанами, бесплатным wi-fi и двумя бассейнами.

Читайте также: На Ланжероне людей отгоняют от фонтанов и запрещают загорать

Однако вскоре за торжественным событием последовала череда несчастных случаев, один из которых закончился смертью, и собственник решил закрыть доступ широкой публике к бассейну, а затем перекрыл вход на террасу вазонами с цветами.  

img_0683_1__

Фото: А. Жуков

Одесситы снова в ливийском плену

В ночь на 17-е июля в ливийском порту Бенгази на судно Etel с одесским экипажем на борту ворвались вооруженные люди. Моряки успели забаррикадироваться в палубной надстройке, но оказались в заложниках — отойти от причала они не могли. Судно стояло на разгрузке, и у него был опущен задний борт.

Читайте также: Автомобили для выкупа украинских моряков из ливийского плена уже в пути

Боевики оказались представителями бизнесменов, чьи машины неведомым образом оказались в Ильичевском порту. Они потребовали свой груз, взамен обещали отпустить команду. На днях требуемые "бизнесменами" автомобили пришли в Ливию. Моряков освободили, но покидать судно они наотрез отказались и пожаловались на то, что им не хотят платить зарплату.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66449.05

Binance Coin (BNB)

615.21

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

87.13

Theta (THETA)

2.51

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять