Украинка, которую признали самой красивой замужней женщиной в мире: "В детстве считала себя гадким утенком"

Анна Щапова мечтает, чтобы ее не спрашивали за рубежом, входит ли Украина в состав России

1/18

Одесситка, самая красивая замужняя женщина мира, рассказала, как по дороге на конкурс в Америку потеряла все чемоданы, за что любит с детства "Тихий Дон", как выкрутилась на сцене, когда порвалось платье, и о подарке от кутюр за $20 тыс.

Реклама

Читайте также: Украинку признали самой красивой замужней женщиной в мире

На встречу с "Сегодня" самая красивая женщина мира пришла в ярко-малиновом платье, на шее — аккуратная золотая цепочка с кулончиком "Mrs. Globe-2012" (такое украшение дарят всем победительницам конкурса).   

— Прекрасно выглядите, Анна...
— Спасибо! Хотя лет до 16 я чувствовала себя гадким утенком (улыбается).
— Как отреагировали ваши дети, узнав о победе?
— О, они очень обрадовались! И сейчас гордятся мамой и показывают одноклассникам мои фото в короне.
— Они уже изъявляли желание пойти по вашим стопам?
— Старшая дочь Полина стала "Мини-мисс Одесса-2011", а также "Мини-мисс талант Украины" (благодаря вокальным данным. — Авт.). Но сейчас я перестала поддерживать такие начинания. Просто хочу, чтобы она серьезно к этому относилась и понимала, что дело не в красоте. Если ты надеваешь на голову корону, это определенная ответственность, за которой стоит большая работа. А не просто предмет для хвастовства.
— Что дала вам победа в конкурсе?
— Задача конкурсов красоты для "мисс" — найти модель, красивую девушку с заданными параметрами. А в "миссис" конкурсы должны раскрыть личность. "Mrs. Globe-2012" проводится при поддержке Фонда помощи женщинам и детям. Победительница становится послом Фонда и в течение года, а также впоследствии активно занимается благотворительностью. У меня уже на ближайшие 12 месяцев график полностью расписан. В октябре — США, затем — Эмираты, а в декабре мы подготовим в Одессе грандиозный рождественский праздник с подарками и спектаклями для детей из приютов. Хотя я и раньше занималась благотворительностью. Так, я курирую приют в селе Троицкое, куда приезжаю регулярно: покупаю необходимые вещи и просто общаюсь с детьми. В конце года еду в Китай.
— А ваш супруг не против таких разъездов?
— Мой муж — очень занятой человек и часто ездит по командировкам (одесский бизнесмен Олег Рыбальченко, его фирма импортирует и выращивает фрукты. Анна Щапова о муже предпочитает не откровенничать. — Авт.). Он во всем меня поддерживает и знает, что я занята важным делом. У нас в семье — полное доверие.
— Как вам удается поддерживать прекрасную физическую форму?
— Я люблю активные виды спорта — вест-борд, горные лыжи, а в этом году впервые встала на доску для винсерфинга! Это было на Бали. Сначала я думала, что нужно несколько недель тренироваться, что-бы удержаться на доске. Но получилось с первого раза! Видимо, сказалась спортивная подготовка, в школе (с 3-го по 9-й класс) я профессионально занималась плаванием. Я училась в спортивном классе и каждый день по многу часов отдавала тренировкам. Поэтому я не могла себе позволить просто "пойти погулять", в какой-то степени детства у меня не было. Но благодаря этому я стала тем, кем стала.
— Каким спортом вы сейчас занимаетесь?                                                                         — Йогой. Она умиротворяет. Еще, чтобы всегда оставаться в форме, занимаюсь быстрой ходьбой — выхожу на Трассу здоровья. Никаких диет не придерживаюсь.
— А остается время на чтение?                                                                                          — Конечно, я люблю читать. Мое самое любимое произведение — "Театр" Моэма. Еще с детства любила "Тихий Дон". Наверное, потому, что в моих жилах течет и казацкая кровь. А в последнее время читаю очень много литературы по актерскому мастерству.
— О чем мечтает самая красивая замужняя женщина мира?                                                                                                                                    — Сейчас я мечтаю стать достойной "Mrs. Globe-2012". Мечтаю, чтобы меня не спрашивали, "входит ли Украина в состав России". Как-то раз мне задали такой вопрос в Индонезии. Так и хотелось резко ответить: "Надо было лучше учить в школе географию". Мне больно видеть, как относятся к украинским женщинам в мире, этот стереотип надо ломать. Для этого я буду делать все, что в моих силах.
— А чем вы покорили жюри? В чем ваша фишка?
— В искренности. Члены жюри почувствовали, что если получу корону, то не просто поставлю ее на полочку пылиться, а действительно попытаюсь что-то изменить. А вообще, представители Фонда очень внимательно наблюдали за всеми девушками — кто опаздывает, с уважением ли относится к другим.
— А были ли какие-то курьезы во время конкурса?
— Вспоминаю, в прошлом году (Анна дважды участвовала в конкурсе "Mrs. Globe": в 2011-м (вошла в ТОП-10) и в 2012-м. — Авт.). Соседка по комнате, во время последней решающей репетиции, случайно закрыла дверцу сейфа, в котором хранились все мои украшения, и установила свой код. Вызвали мастера, но он ехал очень долго. Благодаря друзьям — кто сережки принес, кто колье — кое-как выкрутилась. Еще был случай, когда меняли сцену, я наступила на шлейф платья и немного его порвала. Пришлось весь вечер ходить с одной рукой на бедре, придерживая наряд, чтобы не упал, и с видом, будто все так задумано (смеется). А в этом году я приехала на конкурс без единого чемодана! Потерялись вся косметика и повседневные вещи, остались только конкурсные наряды и купальник. Опять же, помогли друзья, подарили одежду и украшения. Вообще, каждая женщина, готовясь к подобному конкурсу, должна иметь план "А" и план "Б". Если порвалось вечернее платье, должно быть запасное, если купальник, должны быть нитки и иголки, чтобы его зашить.
— Что вам подарили за победу?
— Корону, оформленную кристаллами Сваровски, несколько украшений с бриллиантами, много купальников и нарядов, в том числе платье от кутюр за $20 тыс. Но самое главное, как я уже говорила, не это.
— Как конкурс изменил вашу жизнь?
— Кардинально. Но только не этот конкурс, а прошлый. Меня пригласили на обучение по специальной программе для женщин, направленной на то, чтобы помочь женщине поверить в собственные силы. Эти занятия (20 уроков) помогли переоценить жизнь. Раньше у меня была проблема, связанная с комплексом отличницы. Я забывала о себе и думала только о том, как помочь близким. Но я поняла, что этим только мешаю им развиваться и самим преодолевать трудности. Еще я научилась мыслить позитивно, несмотря на все трудности. Отпустила старые обиды и думаю только о хорошем.

Реклама

"Мисс Донецк" и диктор на ТВ

Анне Щаповой — 32 года. Рост красавицы — 176 см, вес — 57 кг. Одесситка носит платья 38-го размера. Аня родилась в Донецке, окончила Донецкий государственный университет по специальности "менеджмент внешнеэкономической деятельности". В 16 лет победила в конкурсе "Мисс Донецк" и после этого перестала считать себя гадким утенком.

В Одессу переехала около 12 лет назад, вышла замуж за одессита. Воспитывает двух дочек — 12-летнюю Полину и 6-летнюю Николь. Заведовала отделом моды в журнале "SHAPE", после стала ведущей новостей на одесском канале "ОК". Сейчас работает над развлекательным проектом "День дома", рассчитанным на домохозяек. В 2009-м Анна удостоилась титула "Пани Одесса", а затем победила во Всеукраинском фестивале женской красоты. Слушает Адель, Morcheeba и Muse. Много путешествует и активно занимается благотворительностью.

Реклама

Фото: из личного архива А.Щаповой.

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64642.69

Binance Coin (BNB)

613.41

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

84.06

Theta (THETA)

2.45

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять