Далматинец Тереза готова кормить младенца, а гулену Симу лечили за $1000

Братья меньшие. В Одессе далматинец Тереза восприняла ребенка хозяйки как родного, а дворняга Малыш на двух лапах вернулся домой, преодолев километры.

Везучая. У кошки Симы две спасительницы — Юлия и Наталия, фото А. Лесик
Везучая. У кошки Симы две спасительницы — Юлия и Наталия, фото А. Лесик
Восьмилетняя собака нянчит<br />
малышку, которой месяц от роду, фото А. Лесик
Восьмилетняя собака нянчит
малышку, которой месяц от роду, фото А. Лесик
Нянька. Собака Тереза постоянно дежурит возле кроватки малютки и не упускает момента, чтобы лизнуть ее, фото А. Лесик
Нянька. Собака Тереза постоянно дежурит возле кроватки малютки и не упускает момента, чтобы лизнуть ее, фото А. Лесик
1/12

Собака или кошка могут достаточно долго жить в доме своих хозяев и оставаться лишь забавной живой игрушкой или даже обузой для двуногих покровителей. Но есть и такие случаи, когда животное назвать животным просто не поворачивается язык.

Реклама

Так, у ветеринара Наталии Писаренко живет нянька — 8-летний далматинец Тереза. Собака считает ребенка Наталии своим щенком. "Нашу доченьку мы ждали втроем — я, муж и Тереза. Собака всегда спит с нами, и еще когда я была в положении, она не упускала шанса, чтобы прислониться к моему животу. Когда родилась наша Машенька, мы вернулись из роддома и первым делом познакомили дочку с собакой. Мы открыли ребенка, дали понюхать, лизнуть ножку, и... Тереза решила, что это ее щенок! Она постоянно стоит возле кроватки, не упускает момента, чтобы лизнуть Машеньку. А спустя неделю у Терезы стали увеличиваться молочные железы и началась лактация. Хоть она и не рожала ни разу в жизни. Видимо, из-за уверенности, что это ее дитя, у Терезы началось вырабатываться молоко".

Наталия говорит, что познать радости материнства Тереза не могла потому, что еще в юном возрасте попала под машину, получив перелом таза. После этого собаке нельзя рожать. Но лактация любимицы стала для Наталии большой неожиданностью. "Я допускаю, что свою лепту в это внес наркоз, который мне пришлось делать Терезе перед рождением дочери. Дело в том, что с ней приключилась неприятная история: она гуляла на улице и схватила кусочек рыбьей кости, которая вошла в небо. Кость очень мучила ее, но собака никак давалась, чтобы вынуть ее. Вечером мне пришлось сделать легкий наркоз и вытащить кость. Наркоз вызывает галлюцинации, возможно, поэтому, когда принесли ребенка, Тереза восприняла его как своего щенка. Но это такая помощница! Бывает, после купания Маша очень плачет, собака так нервничает, начинает лаять, пытается запрыгнуть на стол, где лежит дочка, как-то утешить и успокоить ее".

Малыша знал весь Фонтан

В семье Наталии Писаренко также жила дворняжка Малыш.

"Как-то папа шел на работу и увидел в луже щенка. Шел дождь, бегали люди, а животное лежало без движения. Папе стало жаль песика; посоветовавшись с мамой, он забрал его домой. Первым делом показали щенка врачу — оказалось, что у песика перебит позвонок, колотые раны. Врач тогда сказал нам, что есть только один выход — усыпить щенка. Но у нас не поднялась рука. Врач даже дал нам ампулу домой, чтобы сделали "последний укол", но мы решили: будь что будет. Было лето, щеночек лежал в кустах, мы его подкармливали, промывали ранки. Потом от лежания на одном боку у него образовались страшные пролежни. Мы забрали животное в квартиру, продолжали лечить как могли. И на удивление Малыш выжил. К сожалению, его позвоночник неправильно сросся и задние лапки были вывернуты назад. Малыш бегал только на передних лапах, а задние волочил. Но как бегал! Но однажды один "добрый сосед" вывез Малыша. Выбросил его где-то на "Привозе". Собака пришла сама! На одних передних лапках — с "Привоза" до 6-й станции Большого Фонтана!"

Реклама

Во дворе, где раньше жила Наталия, была телефонная станция, и каждый день десятки людей приходили оплачивать услуги связи, и, конечно же, знакомились с необычным песиком, каждый старался принести что-то вкусненькое. Так Малыш стал известен на весь район. Он прожил восемь лет. Даже спустя два года, как он умер, люди приходили платить за телефон и все спрашивали: "А где же Малыш?"

ЕДВА КОШКУ СИМУ ВЫЛЕЧИЛИ ОТ РАКА, КАК ОНА УДРАЛА К ЖЕНИХАМ

Когда хозяева подобрали кошку Симу, на нее было жалко смотреть. Есть кошка не могла из-за воспаления рта — у животного текла слюна, сгнили зубки, все кровоточило. Кошка теряла вес с каждым днем. "Когда я взяла Симочку на руки, мне стало страшно — она была невесомая, всего 1,5 килограмма, — рассказывает Юлия Игнатенко. — Вердикт врачей был как ушат холодной воды: у кошки две опухоли под языком — рак. Мы долго совещались с врачами и все же решили воспользоваться шансом спасти ее. Врачи сказали, если две химиотерапии переживет, то выживет!

В результате кошка перенесла на две, а четыре курса химиотерапии. Она немного полысела, но уже пошла на поправку. Лечение обошлось сердобольным в тысячу долларов — это были деньги из собственных сбережений, также помогали многочисленные друзья.

Реклама

"К сожалению, я не могла забрать ее к себе в однокомнатную квартиру, кошке нужен был покой, а у меня ее изолировать негде. Симочку забрала к себе моя хорошая знакомая Наташа, которая выделила ей отдельную комнату. Когда Симочку привезли в ее новый дом, ей было очень плохо после химиотерапии. Она сидела на подоконнике и целыми днями изучала зелень за окном, небо, облака. Что особенно поражало: после всего пережитого она не переставала урчать и тереться об руки".

Кошка настолько окрепла после лечения, что у нее даже началась течка. Опекунши животного обрадовались тому, что у Симочки просыпаются инстинкты. Как вдруг... еще не до конца окрепшее животное убежало искать кавалеров. "Я захожу утром в комнату, а Симы нет, — охает Наталья Каратова, — представьте, она пробралась в щель окна, которое было открыто в режиме проветривания, перевернула цветы, поломала когти, потеряла клок шерсти, выпрыгнула в окно, спустилась со второго этажа на козырек парикмахерской, потом на кондиционер, перила — везде были ее следы. Это ж как нужно было хотеть гулять! Мы с Юлей прочесали весь наш район. Я искала с утра, Юля после работы. В первый же день напечатали объявления с ее фотографией и информацией, что кисочка болеет и нуждается в лечении. Предупредили всех кошатников, дворников, соседей. Искали в подвале нашего дома. Заглянули в каждый угол. Прошло четыре дня, знакомые начали меня успокаивать, что кошки уходят умирать, зря убиваетесь, что она не хотела сделать нам больно. Но нам в одну и ту же ночь приснился сон, что Симочка возвращается... В это же день она действительно вернулась!"

Эпопея с больной Симой тронула сердца жителей всего двора. "Я вышла гулять с собакой в 6 утра, смотрю... идет наша Сима! — рассказывает Жанна, соседка Наталии. —Увидела меня, мяукнула, я быстренько ее домой и забрала". К слову, вернулась Сима как раз в день рождения своей хозяйки. Лучшего подарка для женщины, которая в слезах прочесывала весь район, быть и не могло. "Даже не похудела за время гулек, только блох нахватала, сидит и чешется, гулена... Как я рада, как я ее обнимала, — делится эмоциональная хозяйка. — Через три недели пойдем делать УЗИ. Надо узнать, не беременна ли наша Сима. Но в любом случае детей ей оставлять нельзя — кошке кололи антибиотики, еще и химия".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63296.25

Binance Coin (BNB)

606.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Litecoin (LTC)

83.79

Theta (THETA)

2.39

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять