Книги на лето

Степан в Каннах

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Брежнева и фуры

Как в кино: Google показал наушники с автоматическим переводом речи

Функция пока что доступна только в паре со смартфонами Pixel

На презентации в Сан-Франциско Google представила не только новые смартфоны и ноутбук. Она также в целом расширила линейку устройств. Последовав по пути Apple компания отказалась от разъема для наушников в новых телефонах Pixel 2/2 XL и представила беспроводные наушники Google Buds, пишет AIN.

Правый наушник Buds оснащен сенсорным контроллером, который позволяет управлять звуком, принимать звонки и переключать песни с помощью свайпов. Если просто коснуться наушника, включится помощник Google Assitant. Он может подсказывать направление, создавать напоминания, читать и отправлять сообщения и управлять музыкой.

Реклама

Но главная функция Assistant, доступная только в паре со смартфонами Pixel, заключается в интеграции с переводчиком Google Translate. Он переведет произнесенную в наушники речь на один из 40 языков, а затем сможет перевести обратно ответ собеседника, говорящего на другом языке.

В комплекте с Buds будет идти специальный кейс. Он используется для подзарядки и оснащен батареей емкостью 620 мАч. Как уверяют в Google, этого должно хватить для прослушивания музыки в течение 24 часов. Сами же наушники способны работать пять часов без подзарядки.

blog_apollo_3grp-t_v08_simp.width-1000

Реклама

Как и смартфоны Pixel 2, наушники Buds будут продаваться в трех цветах: черный, белый и синий, в продаже они появятся с ноября.

Еще одним пополнением в hardware-линейке Google стала компактная камера Clips. Ее главное конкурентное преимущество — встроенное машинное обучение. В ней нет экрана или микрофона, а кнопка спуска расположена на передней панели, чтобы было удобнее делать селфи. Но от нее тоже хотели отказаться, потому что Clips сама решает, что снимать.

clips

Реклама

Камера всегда включена, а нейронные сети анализируют, что она видит и снимают небольшие клипы, походящие на "живые фото" iPhone. Когда камера видит людей, их лица, она анализирует обстановку и снимает. Просматривать фото затем можно на телефоне, выбирая понравившиеся клипы или вырезав конкретный кадр из них.

Так выглядит один из клипов, снятых Clips:

source

Описание продукта — "камера Google, которая распознает лица вашей семьи и автоматически их снимает" — звучит пугающе. Но в Google считают, что проблем с приватностью быть не должно, потому что устройство явно выглядит как камера, а во время съемки на ней мигает индикатор. Работа нейронных сетей происходит непосредственно на камере и данные никуда не передаются, пока не будет подключен смартфон.

Что касается технических спецификаций, то Clips оснащена 12-мегапиксельным сенсором и обладает обзором в 130 градусов. Она может снимать только серии из 15 кадров в секунду, сохраняя их в 16-гигабайтной встроенной памяти. В режиме ожидания батареи должно хватать на несколько дней. Дата начала продаж пока неизвестна.

Напомним, на презентации Google выяснилось, что время работы нового Pixelbook от батареи достигает 10 часов, а всего 15 минут зарядки позволят устройству работать еще два часа. Устройство базируется на процессорах Core i5 или i7. В зависимости от конфигурации Pixelbook имеет или 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной, или 16/512 ГБ.

Как сообщалось, производство смартфонов HTC теперь частично переходят к Google. Американская компания покупает часть тайваньского производителя за 1,1 млрд долларов. Часть сотрудников HTC, которая разрабатывает смартфоны Pixel, перейдут на работу в Google. Сам тайваньский флагман заявил о намерении сократить модельный ряд и сосредоточиться на выпуске премиальных устройств.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять