"Челси" грозит трансферный запрет от ФИФА

28 января 2019, 23:01
ФИФА изучает случаи более ста переходов в "Челси" игроков моложе 18 лет в последние годы

/ Фото: AFP

Лондонскому "Челси" грозит запрет на трансферы из-за возможных нарушений при оформлении переходов молодых футболистов, сообщает The Guardian. По данным источника, ФИФА изучает случаи более ста переходов в "Челси" игроков моложе 18 лет в последние годы.

По правилам ФИФА, клубы могут оформлять трансферы несовершеннолетних иностранных игроков, только если их родители эмигрировали по не связанным с футболом причинам. Другое исключение – если игрок и клуб находятся в пределах 50 километров от границы.

Реклама

"Челси" опровергает информацию о трансферных нарушениях. Однако ФИФА подозревает наличие более 25 случаев нарушений.

Интерес ФИФА к трансферам "Челси" появился после перехода в "Челси" нападающего Бертрана Траоре, который сейчас уже выступает за "Лион". Траоре подписал с "Челси" профессиональный контракт в возрасте 18 лет. Но уже в 16 лет юноша сыграл за "Челси" в неофициальном матче с "Арсеналом", а это запрещено правилами ФИФА.

Напомним, что сегодня "Челси" отдал в аренду "Атлетико" нападающего Альваро Морату. Испанский форвард будет выступать в составе мадридской команды до конца сезона-2019/20, после чего его контракт может быть выкуплен за 40-45 миллионов евро.

Реклама