Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Баскетболисты сборной Словении обыграли команду Сербии в финале чемпионата Европы.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Стамбуле, завершилась со счетом 93:85 (20:22, 36:25, 15:20, 22:18) в пользу команды Словении, в составе которой 35 очков набрал защитник Горан Драгич. Сербам 22 балла принес Богдан Богданович.

Для словенцев это первые медали крупного международного турнира в истории. Эта сборная выступает на международном уровне с 1991 года.

Турнир принимали четыре страны – Турция, Румыния, Финляндия и Израиль. Матчи плей-офф проходили в Стамбуле.

В матче за третье место сборная Испании обыграла команду России93:85. Украина покинула турнир на стадии 1/8 финала, проиграв будущим победителям Евробаскета-2017.

Вы сейчас просматриваете новость "Словения впервые в истории выиграла Евробаскет". Другие Новости баскетбола смотрите в блоке "Последние новости"