"Александрия" сыграет в Лиге Европы

7 мая 2016, 19:46

Победив дома "Говерлу" (2:0), команда Владимира Шарана гарантировала себе шестое место по итогам чемпионата

Команда Владимира Шарана гарантировала себе шестое место по итогам чемпионата. Фото ФК "Александрия"

В матче предпоследнего, 25-го тура чемпионата Украины "Александрия" нанесла поражение "Говерле". Матч в субботу на стадионе "Ника" в Александрии завершился со счетом 2:0. Эта победа гарантировала команде Владимира Шарана итоговое шесте место и право сыграть в Лиге Европы в следующем сезоне.

"Говерла" забила по голу в каждом из таймов. Голами отметились защитник Станислав Микицей (30-я минута) и полузащитник Андрей Запорожан, реализовавший пенальти на 52-й минуте.

После этого матча в активе "Александрии" стало 35 очков (шестое место), а у "Говерлы", с которой недавно сняли 9 очков, осталось всего 7 баллов (предпоследнее место, если считать исчезнувший "Металлург").

Таблица чемпионата Украины.

Горилка, сюрпризы для фанатов и град шайб: как в Броварах стартовал Континентальный кубок