Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

В матче 15 тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Арсенала" в Лондоне – 3:1.

В дебюте игры Лоран Косельни ошибся при передаче на своей половине поля, Луис Антонио Валенсия перехватил мяч, прошел к штрафной площади, отыгрался с Полем Погба и отправил мяч между ног Петру Чеху. На 11-й минуте Шкодран Мустафи у своей штрафной площади потерял мяч, Ромелу Лукаку выполнил передачу в штрафную площадь на Антони Марсьяля, тот отдал пас на Джесси Лингарда, который поразил дальний угол ворот.

В начале тайма Месут Озил с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Аарон Рэмси сбросил мяч на Александра Ляказетта, который "расстрелял" Давида де Хеа. На 63-й минуте Лингард выполнил передачу на правый угол штрафной площади на Погба, тот вытянул на себя Косельни и отпасовал к линии вратарской на Лингарда, которому осталось только не промахнуться по пустым воротам.

11 минут спустя Погба в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала" очень грубо сыграл против Эктора Бельерина и получил прямую красную карточку. Но воспользоваться игрой в большинстве "канониры" не смогли.

Напомним, что нападающий "МЮ" Ромелу Лукаку не был наказан за удар защитника "Брайтона" Гаэтана Бонга во время домашнего матча 13-го тура чемпионата Англии (1:0).

Такое решение было принято по итогам рассмотрения эпизода со стороны трех независимых экспертов.

Ранее мы рассказывали о женской мести: как футболистка "Реддинга" забила с центрального круга в ворота "Арсенала".

Вы сейчас просматриваете новость "Дубль Лингарда принес победу "Манчестер Юнайтед" над "Арсеналом"". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"