Франция дома проиграла Нигерии

3 июня 2009, 09:55

Нигерийцы обыграли французов впервые в своей истории - 1:0

Сборная Нигерии впервые в своей истории одолела французов. Фото AFP

Сборная Франции потерпела поражение от команды Нигерии в товарищеском матче, состоявшемся поздно вечером 2 июня в Сент-Этьене. Нигерийцы обыграли французов впервые в истории. Единственный гол на 32-й минуте забил Джозеф Акпала, удачно сыгравший на добивании в штрафной соперника.

Перед началом матча прошла минута молчания в память о погибших пассажирах самолета компании Air France, разбившегося над Атлантикой. Футболисты вышли на поле с траурными повязками.

Порошенко о "формуле независимости": у украинцев есть проблема

2 июня состоялись еще несколько товарищеских матчей с участием национальных сборных. Стоит выделить крупную победу команды Германии над Объединенными Арабскими Эмиратами (7:2). Четыре гола забил немецкий нападающий Марио Гомес.