Кубок УЕФА: Шева ушел, "Милан" отыгрался.

28 ноября 2008, 10:13

Сегодня | Спорт

Вчера был сыгран третий тур группового этапа Кубка УЕФА: "россонери" на последних минутах спасли матч в Портсмуте, "Спартак" на выезде обыграл загребское "Динамо" и другие матчи...

Знание английского чемпионата не помогло Андрею Шевченко. Фото AFP

Вчера был сыгран третий тур группового этапа Кубка УЕФА. Так, "Милан" сумел на последних минутах отыграться в Портсмуте. За 15 минут до конца англичане вели 2:0, однако голы Роналдиньо и Индзаги в самой концовке матча подарили итальянцам ничью. Теперь "россонери" с семью очками возглавляют группу. Украинец Андрей Шевченко вышел в стартовом составе, как перед матчем и обещал наставник "Милана" Карло Анчелотти, однако забить наш форвард снова не смог. Именно его на 74-й минуте и заменил Роналдиньо.

Отметим, что Филиппо Индзаги после этого гола снова возглавил список лучших бомбардиров в истории еврокубков. На его счету уже 65 голов, на один меньше у Рауля, Шевченко пока забил 61 гол (62, если считать еще и Суперкубок Европы).

В группе B греческий "Олимпиакос" уверенно обыграл португальскую "Бенфику", забив три мяча уже к 24-й минуте. Греки заработали свои первые очки и переместились на третье место. Выше них только "Галатасарай" и "Металлист". Напомним, что вчера "Металлист" на выезде обыграл турков со счетом 1:0.

Московский "Спартак" обыграл в Загребе хорватское "Динамо" благодаря единственному голу Ивана Саенко на 75-й минуте матча.

Все результаты третьего тура группового этапа Кубка УЕФА:

Группа A
Шальке-04 Германия – Манчестер Сити Англия – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 – Мварувари (32), 0:2 – Айрленд (66)

ПСЖ Франция – Расинг Испания – 2:2 (2:1)
Голы: 1:0 – Кежман (5), 2:0 – Луииндула (35), 2:1 – Траоре (40, автогол), 2:2 – Кольса (55).

Группа B
Галатасарай Турция – Металлист Украина – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Эдмар (81).

Олимпиакос Греция – Бенфика Португалия – 5:1 (4:1)
Голы: 1:0 – Галлетти (1), 2:0 – Пацацоглу (17), 3:0 – Санто (24), 3:1 – Давид Луис (33), 4:1 – Беллуски (44), 5:1 – Санто (53).

Группа C
Сампдория Италия – Штутгарт Германия – 1:1 (1:1)
Голы: 0:1 – Марика (8), 1:1 – Саммарко (39).

Партизан Сербия – Стандард Бельгия – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – де Камарго (36).

Группа D
НЕК Голландия – Тоттенхэм Англия – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – О’Хара (14).

Динамо Загреб Хорватия – Спартак Россия – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Саенко (75).

Группа E
Портсмут Англия – Милан Италия – 2:2 (0:0)
Голы: 1:0 – Кабуль (62), 2:0 – Кану (73), 2:1 – Роналдиньо (84), 2:2 – Ф.Индзаги (90+2).

Брага Португалия – Вольфсбург Германия – 2:3 (1:1)
Голы: 1:0 – Бардзальи (5, автогол), 1:1 – Дзеко (24), 2:1 – Мейонг (50), 2:2 – Мисимович (83, пенальти), 2:3 – Мисимович (90).

"Шахтер" – "Бенфика": онлайн матча 1/16 финала Лиги Европы

Группа F
Жилина Словакия – Славия Чехия – 0:0 (0:0)

Гамбург Германия – Аякс Голландия – 0:1 (0:0)
Гол: 0:1 – Леонардо (77).

Группа G
Брюгге Бельгия – Сент-Этьен Франция – 1:1 (0:1)
Голы: 0:1 – Жильотти (44), 1:1 – Варгас (50).

Русенборг Норвегия – Валенсия Испания – 0:4 (0:1)
Голы: 0:1 – Мата (21), 0:2 – П.Эрнандес (76), 0:3 – Бараха (88), 0:4 – Хоакин (90).