Сегодня завершатся ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги Европы. Отметим, что в этом сезоне Украину в Лиге Европы будут представлять три клуба. "Александрия" сыграет сразу в групповом этапе. "Мариуполь" будет пробиваться через третий отборочный раунд, а "Заря" будет играть во втором отборочном раунде. Кстати, уже известно, что луганчане встретятся с победителем пары "Будучность" (Черногория) – "Транс" (Эстония).
Лига Европы, ответные матчи первого раунда квалификации:
Вторник, 16 июля
18:00 Бананц (Армения) – Чукарички (Сербия) – 0:5
первый матч — 0:3
20:00 Клаксвик (Фареры) – Ритеряй (Литва) – 0:0
первый матч — 1:1
21:30 Титоград (Черногория) – ЦСКА София (Болгария) – 0:0
первый матч — 0:4
Среда, 17 июля
19:00 Чихура (Грузия) – Фола (Люксембург) – 2:1
первый матч – 2:1
Четверг, 18 июля
15:00 Тобол (Казахстан) – Женесс (Люксембург) - 1:1
первый матч – 0:0
17:30 Кайрат Алматы (Казахстан) – Широки Бриег (Босния и Герцеговина) – 1:1
первый матч – 2:1
17:30 Македония ГП (Северная Македония) – Алашкерт (Армения) – 0:3
первый матч – 1:3
18:00 Теута (Албания) – Вентспилс (Латвия) – 1:0
первый матч – 0:3
18:30 Интер Турку (Финляндия) – Брондбю (Дания) – 2:0
первый матч – 1:4
19:00 Левадия (Эстония) – Стьярнан (Исландия) – 3:2
первый матч – 1:2
19:00 РоПС (Финляндия) – Абердин (Шотландия) – 1:2
первый матч –1:2
19:00 РФС (Латвия) – Олимпия (Словения) – 0:2
первый матч – 3:2
19:00 Университатя Крайова (Румуния) – Сабаил (Азербайджан) - 3:2
первый матч – 3:2
19:30 Динамо Минск (Беларусь) – Лиепая (Латвия) – 1:2
первый матч – 1:1
19:30 Левски (Болгария) – Ружомберок (Словакия) – 2:0
первый матч – 2:0
20:00 Аполлон (Кипр) – Кауно Жальгирис (Литва) – 4:0
первый матч – 2:0
20:00 Вадуц (Лихтенштейн) – Брейдаблик (Исландия) – 2:1
первый матч – 0:0
20:00 Жальгирис (Литва) – Гонвед (Венгрия) – 1:1
первый матч – 1:3
20:00 Зриньски Мостар (Босния и Герцеговина) – Академия Пандев (Северная Македония) – 3:0
первый матч – 3:0
20:00 Краковия (Польша) – Дунайська Стреда (Словакия) – 2:2
первый матч – 1:1
20:00 Милсами (Молдова) – Стяуа (Румыния) – 1:2
первый матч – 0:2
20:00 Нефтчи (Азербайджан) – Сперанца (Молдова) – 6:0
первый матч – 3:0
20:00 Петрокуб (Молдова) – АЕК Ларнака (Кипр) – 0:1
первый матч – 0:1
20:00 Торпедо Кутаиси (Грузия) – Ордабасы (Казахстан) – 0:2
первый матч – 0:1
20:00 Хеугесунн (Норвегия) – Клифтонвилл (Северная Ирландия) – 5:1
первый матч – 1:0
20:30 Прогрес Нидеркорн (Люксембург) – Корк Сити (Ирландия) – 1:2
первый матч – 2:0
20:30 УЕ Энгордани (Андорра) – Динамо Тбилиси (Грузия) – 0:1
первый матч – 0:6
20:30 Хапоэль Беэр-Шева (Израиль) – Лячи (Албания) – 1:0
первый матч – 1:1
21:00 Торсхавн (Фарерские острова) – Крусейдерс (Северная Ирландия) – 2:3
первый матч – 0:2
21:00 Кукеси (Албания) – Дебрецен (Венгрия) – 1:1
первый матч – 0:3
21:00 Мура (Словения) - Маккаби Хайфа (Израиль) – 2:3
первый матч – 0:2
21:00 Норрчепинг (Швеция) – Сент-Патрикс Атлетик (Ирландия) – 2:1
первый матч – 2:0
21:00 Хайдук (Хорватия) – Гзира (Мальта) – 1:3
первый матч – 2:0
21:00 Хибернианс (Мальта) – Шахтер Солигорск (Беларусь) – 0:1
первый матч – 0:1
21:00 Фехервар (Венгрия) – Зета (Черногория) – 0:0
первый матч – 5:1
21:30 Витебск (Беларусь) – КуПС (Финляндия) – 1:1
первый матч – 0:2
21:30 Шкупи (Северная Македония) – Пюник (Армения) – 1:2
первый матч – 3:3
21:45 Баллимина (Северная Ирландия) – Мальме (Швеция) – 0:4
первый матч – 0:7
21:45 Будучность Подгорица (Черногория) – Транс (Эстония) – 4:1
первый матч – 2:0
21:45 Домжале (Словения) – Бальцан (Мальта) – 1:0
первый матч – 4:3
21:45 Килмарнок (Шотландия) – Коннах Куэй (Уэльс) – 0:2
первый матч – 2:1
21:45 Раднички Ниш (Сербия) – Флора (Эстония) – 2:2
первый матч – 0:2
21:45 Рейнджерс (Шотландия) – Сент-Джозефс (Гибралтар) – 6:0
первый матч – 4:0
21:45 Спартак Трнава (Словакия) – Радник Биелина (Босния и Герцеговина) – 2:0 (3:2 пен)
первый матч – 0:2
22:00 КР Рейкьявик (Исландия) – Мольде (Норвегия) – 0:0
первый матч – 1:7
22:00 Легия (Польша) – ФК Европа (Гибралтар) – 3:0
первый матч – 0:0
22:00 Шемрок Роверс (Ирландия) – Бранн (Норвегия) – 2:1
первый матч – 2:2
Напомним, финальный матч между "Челси" и "Арсеналом" завершился со счетом – 4:1. Дубль на счету Азара, по голу забили Жиру и Педро. За "Арсенал" забил Ивоби.