Первое поражение "Барселоны" в Примере

15 февраля 2010, 13:25

Сегодня | Спорт

Каталонцы впервые в сезоне проиграли в рамках чемпионата Испании. Чигринского не было даже в запасе

Команда лучшего игрока мира проиграла в Примере в первый раз в сезоне. Фото AFP

"Барселона" впервые в сезоне проиграла в рамках чемпионата Испании. 14 февраля каталонцы на выезде уступили мадридскому "Атлетико" – 1:2.

На 9-й минуте счет открыл Диего Форлан. Уругваец оказался расторопнее защитников "Барсы" и переиграл голкипера гостей Виктора Вальдеса, выйдя с ним один на один. А на 22-й минуте преимущество "Атлетико" удвоил португалец Симау Саброза, реализовав штрафной удар.

Пять минут спустя гостям удалось сократить отставание после точного удара Златана Ибрагимовича, однако большего "Барселона" добиться не смогла.

Кто выиграет Евро-2020: букмекеры оценили шансы сборной Украины
Килиан Мбаппе. Сборная Франции - главный фаворит Евро-2020

Неприятностей гостям добавило то, что на 2-й минуте матча травму получил полузащитник Сейду Кейта – по оценкам врачей, его восстановление займет не меньше месяца. Команду Хосепа Гвардиолы охватила настоящая эпидемия кадровых проблем – из-за травм и дисквалификаций матч пртотив "Атлетико" пропускали пятеро защитников основного состава, а также полузащитник Яя Туре. Среди травмированных, напомним, и наш Дмитрий Чигринский.

Каталонцы продолжают лидировать в испанской примере с 55 очками, однако их поражение позволило мадридскому "Реалу" приблизиться к лидеру почти вплотную – у Мадрида 53 очка. "Королевский клуб" благодаря голу Альваро Арбелоа и дублю Криштиану Роналду в воскресенье переиграл на выезде "Херес" – 3:0. Третье место занимает "Валенсия", отставая от "Реала" на 10 очков.