Лига Европы: результаты первого раунда квалификации турнира

18 Июля 2018, 21:24

Первый представитель Украины стартует в турнире со второго раунда квалификации

Лига Европы: результаты первого раунда квалификации турнира

Стартовала квалификация Лиги Европы сезона 2018/2019 годов. Команды из худших европейских ассоциаций начали отборочный турнир с предварительного раунда, а основная квалификационная сетка стартовала с первого раунда. Жеребьевка второго раунда квалификации Лиги Европы уже состоялась.

Напомним, что "Мариуполь" стартует в квалификации Лиги Европы со второго раунда. Украинский клуб уже знает своего соперника в еврокубках.

Первый предварительный раунд (10/11/12 и 18/19 июля):

"Фола" (Люксембург) – "Приштина" (Косово) – 0:0
"Раднички" (Сербия) – "Гзира Юнайтед" (Мальта) – 4:0
"Энгордани" (Андорра) – "Кайрат" (Казахстан) – 0:3
"Б-36" (Фарерские острова) – "Младост" (Черногория) – 0:0
"Клаксвик" (Фарерские острова) – "Жальгирис" (Литва) – 1:2
"Рудар" (Словения) – Тре Фиори (Сан-Марино) – 7:0
"Тракай" (Литва) – "Иртыш" (Казахстан) – 0:0
"Самтредиа" (Грузия) – "Тобол" (Казахстан) – 0:1
"Работнички" (Македония) – "Гонвед" (Венгрия) – 2:1, 0:4
"Бананц" (Армения) – "Сараево" (Босния и Герцеговина) – 1:2
"Гленавон" (Северная Ирландия) – "Мольде" (Норвегия) – 2:1
"Пюник" (Армения) – "Вардар" (Македония) – 1:0
"Вентспилс" (Латвия) – "Люфтетари Гирокастра" (Албания) – 5:0
"Нарва" (Эстония) – "Железничар" (Босния и Герцеговина) – 0:2, 1:3
"Партизани" (Албания) – "Марибор" (Словения) – 0:1
"Габала" (Азербайджан) – "Прогрес Нидеркорн" (Люксембург) – 0:2
КуПС (Финляндия) – "Копенгаген" (Дания) – 0:1
"Лахти" (Финляндия) – "Хабнарфьордюр" (Исландия) – 0:3
"Анортосис" (Кипр) – "Лячи" (Албания) – 2:1
"Бальцан" (Мальта) – "Кешля" (Азербайджан) – 4:1
"Будучность" Подгорица (Черногория) – "Тренчин" (Словакия) – 0:2
"Вадуц" (Лихтенштейн) – "Левски" (Болгария) – 1:0, 2:3
"Вестманнаэйяр" (Исландия) – "Сарпсборг 08" (Норвегия) – 0:4
"Дерри Сити" (Северная Ирландия) – "Динамо" Минск (Беларусь) – 0:2
"Гурник" Забже (Польша) – "Заря" Бельцы (Молдова) – 1:0
"Ильвес" (Финляндия) – "Славия" София (Болгария) – 0:1
"Конна Квей" (Уэльс) – "Шахтер" Солигорск (Беларусь) – 1:3
"Левадия" (Эстония) – "Дандолк" (Ирландия) – 0:1
"Лиепая" (Латвия) – "Хеккен" (Швеция) – 0:3
"Милсами" (Молдова) – "Слован" Братислава (Словакия) – 2:4
"Нефтчи" (Азербайджан) – "Уйпешт" (Венгрия) – 3:1
"Петрокуб" (Молдова) – "Осиек" (Хорватия) – 1:1
"Расинг" Люксембург (Люксембург) – "Вииторул" (Румыния) – 0:2
"Рейнджерс" (Шотландия) – "Скопье" (Македония) – 2:0, 0:0
"Рудар" (Черногория) – "Партизан" (Сербия) – 0:3
"Чихура" (Грузия) – "Бейтар" (Израиль) – 0:0
"Стумбрас" (Литва) – "Аполлон" (Кипр) – 1:0
"Стьярнан" (Исландия) – "Калью" (Эстония) – 3:0
"Ференцварош" (Венгрия) – "Маккаби" Тель-Авив (Израиль) – 1:1
"Хиберниан" (Шотландия) – "Рунавик" (Фарерские острова) – 6:1
ЦСКА София (Болгария) – ФК "Рига" (Латвия) – 1:0
"Шемрок Роверс" (Ирландия) – АИК (Швеция) – 0:1
"Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) – "Домжале" (Словения) – 2:2
"Клифтонвилл" (Северная Ирландия) – "Норшелланн" (Дания) – 0:1
"Лех" (Польша) – "Гандзасар" (Армения) – 2:0
"Спартак" Субботица (Сербия) – "Колрейн" (Северная Ирландия) – 1:1
"Дунайська Стреда" (Словакия) – "Динамо" Тбилиси (Грузия) – 1:1

Второй предварительный раунд (26 июля и 2 августа):

"Гленавон" (Северная Ирландия) / "Мольде" (Норвегия) – "Анортосис" (Кипр) – "Лячи" (Албания)
"Бананц" (Армения) / "Сараево" (Босния) – "Аталанта" (Италия)
"Клаксвик" (Фареры) / "Жальгирис" (Литва) – "Вадуц" (Лихтенштейн)
"Энгордани" (Андора)/"Кайрат" (Казахстан) – "Алкмаар" (Голландия)
"Абердин" (Шотландия) – "Бернли" (Англия)

"Рудар" Плевля (Черногория) / "Партизан" (Сербия) – "Тракай" (Литва) / "Иртыш" (Казахстан)
"Бальцан" (Мальта) / "Кешля" (Азербайджан) – "Милсами" (Македония) / "Слован" Братислава (Словакия)
"Клифтонвилл" (Северная Ирландия) / "Нордшелланд" (Дания) – "Шэмрок Роверс" (Ирландия) / АИК (Швеция)
"Рудар" Веленье (Словения) / "Тре Фиори" (Сан-Марино) – "Стяуа" (Румыния)
"Хапоэль" Хайфа (Израиль) – "Лахти" (Финляндия) / "Хабнарфьордюр" (Исландия)

"Левадия" (Эстония) / "Дандолк" (Ирландия) – АЕК Ларнака (Кипр)
"Заря" Бельцы (Македония) / "Гурник" (Польша) – "Будучность" (Черногория) / "Тренчин" (Словакия)
"Ференцварош" (Венгрия) / "Маккаби" Тель-Авив (Израиль) – "Раднички" (Сербия) / "Гзира" (Мальта)
ЦСКА София (Болгария) / "Рига" (Латвия) – "Адмира" Вена (Австрия)
"Спартак" Суботица (Сербия) / "Колрейн" (Северная Ирландия) – "Спарта" Прага (Чехия)

"РБ Лейпциг" (Германия) – "Лиепая" (Латвия) / "Хэкен" (Швеция)
"Стьярнан" (Исландия) / "Нымме Калью" (Эстония) – "Копенгаген" (Дания) / "Куопио" (Финляндия)
"Уфа" (Россия) – "Широки Бриег" (Босния) – "Домжале" (Словения)
"Самтредия" (Грузия) / "Тобол" (Казахстан) – "Пюник" (Армения) / "Вардар" (Македония)
"Ягеллония" (Польша) – "Риу Аве" (POR)

ЛАСК (Австрия) – "Лиллестрем" (Норвегия)
"Гонвед" (Венгрия) – "Прогрес" (Люксембург) / "Габала" (Азербайджан)
"Петрокуб" (Македония) / "Осиек" (Хорватия) – "Рейнджерс" (Шотландия)
"Б-36" (Фареры) / ОФК "Титоград" (Черногория) – "Бешикташ" (Турция)
"Дунайска Стреда" (Словакия) / "Динамо" Тбилиси (Грузия) – "Дерри Сити" (Ирландия) / "Динамо" Минск" (Беларусь)

"Вентспилс" (Латвия) / "Люфтетари" (Албания) – "Бордо" (Франция)
"Железничар" (Босния) – "Стумбрас" (Литва) / "Аполлон" Лимасол (Кипр)
"Расинг Юнион" (Люксембург) / "Вииторул" (Румыния) – "Витесс" (Голландия)
"Санкт-Галлен" (Швейцария) – ИБВ (Исландия) – "Сарпсборг" (Норвегия)
"Севилья" (Испания) – "Нефтчи" (Азербайджан) / "Уйпешт" (Венгрия)

"Коннас-Ки" (Уэльс) / "Шахтер" Солигорск (Беларусь) – "Лех" (Польша) / "Гандзасар" (Армения)
"Хиберниан" (Шотландия) / "Рунавик" (Фареры) – "Астерас" (Греция)
"Чихура" (Грузия) / "Бейтар" (Израиль) – "Партизани" (Албания) / "Марибор" (Словения)
"Генк" (Бельгия) – "Фола" (Люксембург) / "Приштина" (Косово)
"Юргорден" (Швеция) – "Мариуполь" (Украина)
"Хайдук" (Хорватия) – "Ильвес" (Финляндия) / "Славия" София (Болгария)

Предварительный раунд:

"Европа" (Гибралтар) – "Приштина" (Косово) - 1:1, 0:5
"Сан-Хулиа" (Андорра) – "Гзира Юнайтед" (Мальта) - 0:2, 1:2
"Энгордани" (Андорра) – "Фольгоре" (Сан-Марино) – 2:1, 1:1
"Б-36" (Фарерские острова) – "Сент-Джозефс" (Гибралтар) – 1:1, 1:1 (пен. 4:2)
"Биркиркара" (Мальта) – "Клаксвик" (Фарерские острова) - 1:1, 1:2
"Тре Фиори" (Сан-Марино) – "Бала Таун" (Уэльс) – 3:0, 0:1
"Кевн Друидс" (Уэльс) – "Тракай" (Литва) - 1:1, 0:1

Ранее стали известны суммы призовых в Лиге Европы следующего сезона. Призовой фонд еврокубкового турнира составит 560 миллионов евро. Каждый из 48 участников группового этапа гарантированно получит примерно по 2,62 миллиона евро.

Вы сейчас просматриваете новость "Лига Европы: результаты первого раунда квалификации турнира". Другие Новости футбола смотрите в блоке "Последние новости"

Источник:

Сегодня|Спорт

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Загрузка...