"Шахтер" пробился в финал Кубка УЕФА!

7 мая 2009, 21:47

Сегодня | Спорт

Противостояние украинских грандов в полуфинале выиграли горняки. За минуту до конца основного времени гол забил Илсиньо - 2:1

"Шахтер" - в финале Кубка УЕФА. Фото AFP

Историческое противостояние украинских грандов "Динамо" и "Шахтера" в полуфинале Кубка УЕФА выиграли горняки. После выездной ничьей в Киеве (1:1) дома подопечные Мирчи Луческу победили – 2:1.

На 17-й минуте Жадсон открыл счет, пробив с линии штрафной после неуверенной игры Бетао. Киевляне отыгрались в дебюте второго тайма после красивой комбинации Милевский – Алиев – Бангура. Последний эффектно перебросил Пятова. А за минуту до финального свистка Виллиан на скорости обошел нескольких защитников киевлян и поставил точку в украинском противостоянии – 2:1.

20 мая в Стамбуле "Шахтер" сыграет с победителем немецкого противостояния "Вердер" – Гамбург".

Все о праздновании Дня Независимости Украины: спецвыпуск "Сегодня" онлайн

Подробный отчет о матче "Шахтер" – "Динамо" читайте на нашем сайте в ближайшее время.