В матче второго дивизиона России арбитра избили прямо на поле

28 октября 2008, 14:21

Поединок между "Сочи-04" и волгоградской "Олимпией" завершился скандалом

Сергей Тимофеев при исполнении. Фото footballufo.ru

Хозяева на протяжении всей встречи были недовольны работой рефери Сергея Тимофеева из Азова. На 76-й минуте при счете 3:1 в пользу гостей полузащитник сочинцев Константин Коваленко ударил Тимофеева кулаком в лицо. Судья упал на газон, его отвели в судейскую, а матч был прерван на 25 минут.

Арбитры сначала не хотели продолжать работу, но их уговорили вернуться на поле. Функции главного судьи исполнял лайнсмен Павел Шепилов.

О случившемся уже извещены КФА и ПФЛ. Очевидно, что сочинский клуб ждет штраф, а Коваленко – длительная дисквалификация.