Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон завевал поул в квалификации Гран-при Формулы-1 в США. Хэмилтон в заключительном сегменте с рекордным временем (1:32,23) преодолел круг и завоевал девятый поул в сезоне и 81-й в карьере.

Второе время показал гонщик "Феррари" Себастьян Феттель, но из-за штрафа немец потеряет три позиции на старте. Замкнул тройку лидеров еще один пилот итальянской команды Кими Райкконен.

За четыре этапа до конца сезона Хэмилтон опережает ближайшего преследователя в личном зачете на 67 очков и судьбу чемпионства может решить уже в эти выходные. Гонка Гран-при США состоится в воскресенье, начало – в 21:00.

9. Шарль Леклер ("Заубер") – 1.34,420

10. Серхио Перес ("Форс Индия") – 1.34,594.

19. Маркус Эрикссон ("Заубер") – 1.35,536

20. Стоффель Вандорн ("Макларен") – 1.35,735.

Ранее сообщалось, что Льюис Хэмилтон завоевал юбилейный 80-й поул на Гран-при ЯпонииВторое место занял его напарник Валттери Боттас, третье – гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен.

Напомним, что россиянам не дали купить команду Формулы-1, хотя они предлагали больше денег. "Форс Индия" была продана за 117 миллионов долларов, хотя российская компания давала 160 млн.

Вы сейчас просматриваете новость "Хэмилтон с рекордом выиграл квалификацию Гран-при США". Другие Новости Формулы1 смотрите в блоке "Последние новости"