Интрига сохраняется: Масса выиграл квалификацию!

1 Ноября 2008, 19:28

Гран-при Бразилии: в завтрашней решающей гонке сезона 2008 бразилец Масса стартует с поула. Лидер чемпионата Хэмилтон – лишь четвертый. Старт обещает быть интересным!

Фелипе Масса показал лучшее время в квалификации финального Гран-при сезона. Фото AFP

Квалификацию финальной гонки сезона 2008 – Гран-при Бразилии – выиграл местный любимец Фелипе Масса из "Феррари". Компанию Фелипе на первом ряду стартового поля составит Ярно Трулли, на последних минутах сессии итальянец вмешался в борьбу лидеров. Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон, выступающий за "Макларен", будет стартовать с четвертой позиции, причем перед ним идет пилот "Феррари" Кими Райкконен.

В первых двух сессиях абсолютно лучшее время осталось за Хейкки Ковалайненом, второе у Себастьяна Феттеля, третье – у Льюиса Хэмилтона, можно предположить, что в баках "Феррари" меньше топлива, однако после окончания квалификации гоночный инженер Фелипе Массы Роб Смедли назвал "очень хорошими" шансы бразильца на титул.

Старт обещает быть интересным, прогноз погоды на воскресную гонку не исключает дождя.

Напомним, что решающий Гран-при сезона 2008 состоится в воскресенье. За титул чемпиона мира борятся Льюис Хэмилтон и бразилец Фелипе Масса. У Хэмилтона сейчас 84 очка, у Массы – 77.

20. Сутил Force India   20 1:13.508 9

Вы сейчас просматриваете новость "Интрига сохраняется: Масса выиграл квалификацию!". Другие Новости Формулы1 смотрите в блоке "Последние новости"