Чемпионат мира по хоккею в 2017 году пройдет с апреля по май в трех дивизионах.
ТОП-ДИВИЗИОН
5-21 мая (Франция, Германия)
Чемпион мира – Швеция
Понижаются в первый дивизион группу А Италия и Словения
Группа А
5.05 Швеция – Россия – 1:2 Б (1:0, 0:0, 1:0. 0:0, 0:1) | 9.05 Словакия – Дания - 3:4 Б (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 0:1) | 13.05 Италия – Германия - 1:4 (1:2, 0:2, 0:0) |
Группа В
5.05 Финляндия – Беларусь – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1) |
| 13.05 Словения – Беларусь - 2:5 (2:1, 0:4, 0:0) |
1/4 финала (18 мая)
18.05 Россия – Чехия – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
18.05 США – Финляндия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
18.05 Швейцария – Швеция – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
18.05 Канада – Германия – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
1/2 финала
16:15 Канада – Россия - 4:2 (0:0, 0:2, 4:0)
20:15 Швеция – Финляндия - 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Матч за "бронзу"
21.05 Россия – Финляндия - 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)
Финал
21.05 Канада – Швеция - 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1)
ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
ГРУППА А
22-28 апреля (Украина)
В топ-дивизион выходят Австрия и Южная Корея, понижается в классе – Украина
22.04 Украина – Венгрия – 3:5 (1:1, 2:1, 0:3) | 24.04 Венгрия – Австрия - 1:3 (1:1, 0:0, 0:2) | 27.04 Польша – Венгрия - 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) |
ГРУППА В
23-29 апреля (Великобритания)
В группу А первого дивизиона выходит Великобритания, понижается в классе Голландия
№ | Команда | И | В | ВО | ПО | П | Ш | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Великобритания | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 32:5 | 15 |
2 | Япония | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 22:11 | 12 |
3 | Литва | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 18:12 | 9 |
4 | Эстония | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 11:20 | 6 |
5 | Хорватия | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 14:17 | 3 |
6 | Голландия | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6:38 | 0 |
23.04 Голландия – Япония – 1:6 (0:2, 1:2, 0:2) | 24.04 Великобритания – Эстония – 5:1 (2:0, 0:1, 3:0) | 28.04 Хорватия – Эстония – 3:4 (0:1, 3:2, 0:1) |
ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
ГРУППА А
3-9 апреля (Румыния)
В группу В первого дивизиона выходит Румыния, понижается в классе – Испания
М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Румыния | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 24 | 5 | +19 | 12 |
2 | Австралия | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 16 | 13 | +3 | 11 |
3 | Сербия | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 23 | 15 | +8 | 8 |
4 | Бельгия | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 17 | 27 | -10 | 6 |
5 | Исландия | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 10 | 20 | -4 | 6 |
6 | Испания | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 13 | 23 | -10 | 2 |
3.04 Австралия – Сербия - 4:3 ОТ (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) | 4.04 Румыния – Сербия - 4:1 (2:0, 0:1, 2:0) | 7.04 Исландия – Бельгия – 3:9 (1:3, 2:4, 0:2) |
ГРУППА В
4-10 апреля (Новая Зеландия)
В группу А второго дивизиона выходит Китай, понижается в классе – Турция
М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Китай | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 29 | 12 | +17 | 15 |
2 | Новая Зеландия | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 23 | 11 | +12 | 12 |
3 | Израиль | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 24 | 14 | +10 | 9 |
4 | КНДР | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 18 | 33 | -15 | 3 |
5 | Мексика | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 12 | 16 | -4 | 3 |
6 | Турция | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | 27 | -15 | 3 |
4.04 Мексика – КНДР - 5:1 (1:0, 3:1, 1:0) | 5.04 Китай – Новая Зеландия - 5:2 (1:1, 1:1, 3:0) | 9.04 КНДР – Израиль – 2:9 (0:1, 1:6, 1:2) |
ТРЕТИЙ ДИВИЗИОН
10-16 апреля (Болгария)
Сборная Люксембурга вышла в группу В второго дивизиона
Группа А
10.04 Босния – Гонконг – 0:5 (тех. победа) | 11.04 Гонконг – Болгария – 3:10 (2:4, 1:2, 0:4) |
М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Болгария | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 18 | 3 | +15 | 9 |
2 | Гонконг | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 13 | 12 | +1 | 6 |
3 | Тайвань | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 8 | -1 | 3 |
4 | Босния и Герцеговина | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | -15 | 0 |
Группа В
10.04 Люксембург – ОАЭ – 17:0 (4:0, 6:0, 7:0) | 11.04 ОАЭ – ЮАР - 0:8 (0:1, 0:4, 0:3) |
М | Сборная | И | В | ВО | ПО | П | ШЗ | ШП | РШ | О |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Люксембург | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 26 | 5 | +21 | 9 |
2 | Грузия | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 29 | 11 | +18 | 6 |
3 | ЮАР | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 14 | 9 | +5 | 3 |
4 | ОАЭ | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 44 | -44 | 0 |
Матчи за 5-8 место
15.04 ЮАР – Босния – 5:0 (тех. победа)
15.04 Тайвань – ОАЭ – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0)
Матчи за 1-4 место
15.04 Люксембург – Гонконг – 8:1 (3:0, 2:1, 3:0)
15.04 Болгария – Грузия – 9:3 (4:0, 2:1, 3:2)
Матч за 7 место
16.04 ОАЭ – Босния – 5:0 (тех. победа)
Матч за 5 место
16.04 ЮАР – Тайвань – 7:3 (3:2, 3:0, 1:1)
Матч за 3 место
16.04 Грузия – Гонконг – 14:3 (6:1, 3:1, 5:1)
Финал
16.04 Люксембург – Болгария – 10:4 (3:3, 4:1, 3:0)