После поражения от россиян канадцы возглавили рейтинг

19 мая 2008, 09:46

Сегодня | Спорт

После триумфа в Канаде сборная России поднялась с пятого на второе место, а канадцы возглавили рейтинг сборных мира. Украина потеряла две позиции

Сборная Канады проиграла финал чемпионата мира, но возглавила мировой рейтинг. Фото AFP

По окончании чемпионата мира-2008 в Канаде, в финале которого сборная России в овертайме обыграла хозяев турнира – 5:4, был составлен новый рейтинг национальных хоккейных сборных. После триумфа в Канаде сборная России поднялась с пятого на второе место, а канадцы возглавили рейтинг.

Канада ранее занимала второе место и отняла лидерство у сборной Швеции. Шведы по итогам турнира опустились на третье место, а сборная Финляндии с третьего – на четвертое. Сборная Чехии откатилась с четвертого места на пятое, а Словакия, не прошедшая квалификационного раунда, с шестого места опустилась на восьмое. Шестую и седьмую строчки заняли США и Швейцария соответственно.

Сборная Украины потеряла две позиции (опустилась с 15 на 17-е место). Полный рейтинг смотрите на сайте Международной федерации хоккея.

Визит Нетаньяху в Киев, расследование причин пожара в Одессе: итоги дня

Определились также и группы на Чемпионате мира 2009 года, который пройдет в Швейцарии.

Группа А: Канада, Словакия, Белоруссия и Венгрия
Группа В: Россия, Швейцария, Германия и Франция
Группа С: Швеция, США, Латвия и Австрия
Группа D: Финляндия, Чехия, Норвегия и Дания.