Борьба: во второй день ЧМ – две медали

23 сентября 2009, 11:37

Сегодня | Спорт

Василий Федоришин (60 кг) и Ибрагим Алдатов (84 кг) уступили в полуфиналах, но были сильнее своих соперников в борьбе за "бронзу"

Василий Федоришин (в синем) против Саида Мохаммади Панекалаи. Фото AFP

Во второй день соревнований на чемпионате мира по борьбе в датском Харнинзе украинцы завоевали две медали.

В весе до 60 кг капитан сборной, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Василий Федоришин и его партнер, чемпион мира-2006 Ибрагим Алдатов (84кг) уступили в полуфинальных поединках, но были сильнее своих соперников в противостоянии за бронзовые награды.

В борьбе за третьи места Василий Федоришин оказался сильнее иранца Саида Мохаммади Панекалаи, а Ибрагим Алдатов – Юсупа Абдусаломова из Таджикистана, обе схватки завершились со счетом 3:0.

День Независимости: как Украина отмечает праздник
24 августа отмечаем День Независимости Украины 2019 Фото: goodfon

Сборная Украины занимает 5-е общекомандное место с 23-мя очками, а лидируют здесь россияне (53-и очка).