Британец Джерайнт Томас выиграл первый этап "Тур де Франс"

1 Июля 2017, 21:48

Украинец Андрей Гривко финишировал на тринадцатом месте

Томас на подиуме. Фото AFP

Британский велогонщик Джерайнт Томас из команды Sky стал победителем первого этапа многодневной велогонки "Тур де Франс".

Томас преодолел первый этап с раздельным стартом, прошедший по дорогам немецкого Дюссельдорфа, за 16 минут 4 секунды. Второе место занял швейцарец Штефан Кюнг из BMC с отставанием в 5 секунд, третьим стал белорус Василий Кириенко из Sky (+0.07).

Украинец Андрей Гривко ("Астана") финишировал с 13-м результатом, с отставанием в 16 минут и 21 секунду.

Второй этап, который пройдет между городами Дюссельдорф и Льеж и протянется на 203,5 км, состоится в воскресенье.

Напомним, что "Тур де Франс" в этом году проходит по дорогам Германии, Бельгии, Люксембурга и Франции. Гонка завершится 23 июля в Париже.

Вы сейчас просматриваете новость "Британец Джерайнт Томас выиграл первый этап "Тур де Франс"". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"