Чемпионка мира победила и в Донецке

27 Сентября 2011, 23:41

В Донецке прошли единственные в стране международные соревнования по маунтенбайку (горный велосипед)

Чемпионка мира. Александра Давидович обошла всех на вираже. Фото Д. Булыга

В парке им. Щербакова прошли единственные в стране международные соревнования по маунтенбайку (горный велосипед) "Открытый Кубок Донецкой области", в которых участвовал 131 гонщик из 8 стран: Беларуси, Дании, Молдовы, Польши, России, Украины, Чехии и Эстонии.

Спортивный праздник, который проходит в два дня, включает в себя две гонки: одна — украинского масштаба, это чемпионат Украины по маунтенбайку на коротком круге, а вторая — собственно международная гонка первой категории SC ISD CUP. В первый день соревнований открытого украинского чемпионата лучшим среди мужчин стал Иван Селедков. Украинец Дмитрий Титаренко из ISD Cycling Team был вторым, а вот его партнерша по команде Наталья Кромпец оказалась победительницей среди женщин. Во второй гонке свой высокий класс доказала самая титулованная гостья, чемпионка мира и Европы-2009 (U-23) Александра Давидович (Польша). Она не оставила шансов соперницам, опередив украинку Наталью Кромпец почти на две минуты. Третье место заняла россиянка Екатерина Аношина.

Евгений Руденко

Вы сейчас просматриваете новость "Чемпионка мира победила и в Донецке". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"