Чешка Шпотакова метнула копье почти на 67 метров и стала чемпионкой мира

9 Августа 2017, 00:23

На ЧМ по легкой атлетике в Лондоне Барбора Шпотакова завоевала "золото" в метании копья

Барбора Шпотакова. Фото AFP

Двукратная олимпийская чемпионка чешка Барбора Шпотакова завоевала золотую медаль в метании копья на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Во вторник Шпотакова в лучшей попытке показала результат 66,76 метра. "Серебро" завоевала китаянка Ли Линвэй – 66,25. Третье место заняла другая представительница Китая Лу Хуэйхуэй – 65,26.

Украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. В субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Лондоне завершится 13 августа.

Вы сейчас просматриваете новость "Чешка Шпотакова метнула копье почти на 67 метров и стала чемпионкой мира". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"