Девушка с зелеными волосами выиграла чемпионат мира в тройном прыжке

8 Августа 2017, 00:16

Венесуэлка Рохас завоевала золото в тройном прыжке на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне

Юлимар Рохас. Фото AFP

Представительница Венесуэлы Юлимар Рохас завоевала золотую медаль в тройном прыжке на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне.

Рохас в понедельник победила с результатом 14,91 метра. Второй стала колумбийка Катрин Ибаргуэн – 14,89. "Бронзу" завоевала Ольга Рыпакова из Казахстана – 14,77.

За две недели до старта чемпионата мира по легкой атлетике Юлимар Рохас покрасила волосы в яркий зеленый цвет.

Ранее сегодня на ЧМ-2017 Сергей Смелик стал лучшим среди неудачников на дистанции 200 метров. А вчера украинка Анастасия Брызгина показала итоговое 27-е время (52,26 секунды) и не попала в полуфинал соревнований в беге на 400 метров, а Владислав Малыхин в прыжках с шестом сумел взять лишь высоту 5,60 метра и в финал не попал.

В субботу на чемпионате мира в Лондоне прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.

Чемпионат мира в Лондоне завершится 13 августа.

Вы сейчас просматриваете новость "Девушка с зелеными волосами выиграла чемпионат мира в тройном прыжке". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"