Новости Сегодня
28,17
32,18

Единственный украинский скелетонист на Кубке мира вошел в топ-15 этапа в Германии

Владислав Гераскевич входит в десятку общего зачета Кубка мира

Владислав Гераскевич. Фото AFP
Владислав Гераскевич. Фото AFP.
Единственный украинский скелетонист на Кубке мира вошел в топ-15 этапа в Германии //smm7.ollcdn.net/img/article/12034/47_main_new.1546623981.jpg //smm5.ollcdn.net/img/article/12034/47_tn.1546623981.jpg Другие Владислав Гераскевич входит в десятку общего зачета Кубка мира

Украинский скелетонист Владислав Гераскевич вошел в топ-17 этапа Кубка мира в немецком Альтенберге. Украинец проиграл победителю и лидеру общего зачета Александру Третьякову (1.55,09) из России ровно три секунды.

Напомним, что на предыдущем этапе в немецком Винтерберге Гераскевич занял 17-е место. А на первом этапе сезона наш спортсмен впервые в карьере вошел в топ-10 этапа Кубка мира – Гераскевич занял 9-е место в Сигулде, Латвия. На данный момент 19-летний скелетонист из Украины имеет 352 очка и занимает девятую строчку в общем зачете.

Следующий этап Кубка мира по скелетону пройдет Кенигсзе, Германия, с 7 по 13 января. К слову, 12-го числа Владислав отпразднует 20-летие.

В ноябре Гераскевич уже успел завоевать золотую медаль на этапе Кубка Северной Америки в Вистлере, Канада.

Напомним, что 19-летний скелетонист Владислав Гераскевич занял на дебютной и для него, и для Украины в этом виде спорта Олимпиаде сразу 12-е место. Успешнее, если брать личные соревнования, был только Александр Абраменко, допрыгнувший до "золота" во фристайле.

Вы сейчас просматриваете новость " Единственный украинский скелетонист на Кубке мира вошел в топ-15 этапа в Германии". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"