Фуркад выиграл Малый Хрустальный глобус

16 Марта 2012, 14:56

Французский биатлонист – лучший спринтер нынешнего сезона

Фуркад с трофеем. Фото AFP

В российском Ханты-Мансийске стартовал последний в сезоне этап Кубка мира по биатлону. Начался он с мужского спринта, где француз Мартен Фуркад практически обеспечил себе Большой Хрустальный глобус по итогам сезона. И взял Малый Хрустальный – за спринт.

Фуркад, отстреляв под ноль, выиграл гонку. С одним кругом штрафа, вторым финишировал немец Пайффер, третий – швед Линдстрем.

Сразу двое украинцев попали в топ-20. По разу промазав, Андрей Дериземля приехал 14-м, Сергей Семенов – 17-м. С "нулем" Артем Прима финишировал – 24-м, а вот Сергей Седнем четырежды уходил на штрафной круг и на финише был лишь 82-м.

Вы сейчас просматриваете новость "Фуркад выиграл Малый Хрустальный глобус". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"