Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

В Лондоне прошел традиционный легкоатлетический марафон. Старт ему дали принц Уильям с супругой Кейт и принц Гарри. Они вместе нажали красную кнопку. А потом на дистанции раздавали участникам напитки.

У женщин соревнования с мировым рекордом выиграла кенийка Мэри Кейтани – 2 часа 17 минут 1 секунда. Для Мэри эта победа стала третьей на Лондонском марафоне, который ранее она выигрывала в 2011 и 2012 годах.

Второе место у женщин заняла эфиопка Туринеш Дибаба (+056), третьей финишировала также эфиопка Аселефеш Мергиа (+6.07).

У мужчин марафон выиграл кениец Даниэль Ванджиру (2:05.48), вторым стал эфиоп Кенениса Бекеле (2:05.57), а третьим – еще один кениец Бедан Кароки (2:07.41).

Помимо профессиональных спортсменов, в соревнованиях (на более коротких дистанциях) приняли и простые любители бега. Они выходили на дистанцию в разных костюмах, тут были и носороги, и супергерои, и молодожены...

Вы сейчас просматриваете новость "Королевская семья, супергерои и носорог: яркие кадры лондонского марафона". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"