Магнус Карлсен выиграл первую партию тай-брейка в матче за звание чемпиона мира по шахматам

28 Ноября 2018, 18:28

Действующий обладатель короны обыграл претендента Фабиано Каруану

Чемпион выиграл. Фото AFP

Норвежец Магнус Карлсен вышел вперед в матче против американца Фабиано Каруана. В первой партии на тай-брейке Карлсен одержал победу и открыл счет – 1:0.

Эта партия стала первой результативной встрече в рамках всего матча за звание чемпиона мира по шахматам. Ранее 12 партий финального поединка завершились вничью со счетом – 6:6.

На тай-брейке шахматисты проведут в общей сложности 4 партии с контролем времени 25 минут. При этом на ход у обоих будет 10 секунд.

В том случае, если по истечении четырех партий счет будет равным, Каруана и Карлсен проведут 2 партии с контролем 5 минут и тремя секундами на ход. При необходимости могут быть сыграны еще 4 блиц-матча их двух партий.

Ранее мы писали, что Магнус Карлсен пожаловался на холод во время чемпионского матча. Чемпиону мира пришлось надевать дополнительное шерстяное белье.

Вы сейчас просматриваете новость "Магнус Карлсен выиграл первую партию тай-брейка в матче за звание чемпиона мира по шахматам". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"