Магнус Карлсен выиграл вторую партию тай-брейка в матче за звание чемпиона мира по шахматам

28 Ноября 2018, 19:16

Действующий обладатель короны близок к защите титула

Магнус Карлсен близок к победе. Фото AFP

Норвежец Магнус Карлсен выиграл вторую партию тай-брейке у американца Фабиано Каруаны в матче за звание чемпиона мира по шахматам. Таким образом, счет стал – 2:0 в пользу чемпиона и теперь норвежца устроит и ничья в двух оставшихся партиях.

Напомним, что ранее 12 классических партий финального поединка завершились вничью со счетом – 6:6.

На тай-брейке шахматисты проведут еще две партии с контролем времени 25 минут. При этом на ход у обоих будет 10 секунд. В том случае, если по истечении четырех партий счет будет равным, Каруана и Карлсен проведут 2 партии с контролем 5 минут и тремя секундами на ход. При необходимости могут быть сыграны еще 4 блиц-матча их двух партий.

Ранее мы писали, что Магнус Карлсен пожаловался на холод во время чемпионского матча. Чемпиону мира пришлось надевать дополнительное шерстяное белье.

Вы сейчас просматриваете новость "Магнус Карлсен выиграл вторую партию тай-брейка в матче за звание чемпиона мира по шахматам". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"