Мартен Фуркад досрочно выиграл малый Хрустальный глобус в спринте

5 Марта 2016, 15:18

Сегодня француз выиграл гонку на чемпионате мира в Норвегии

<p>Мартен Фуркад. Фото AFP</p>
Мартен Фуркад. Фото AFP

Двукратный олимпийский чемпион Сочи французский биатлонист Мартен Фуркад победил в зачете спринтерских гонок Кубка мира-2015/16, выиграв малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

В субботу Фуркад выиграл спринт на чемпионате мира в норвежском Холменколлене и за одну гонку до окончания розыгрыша Кубка мира в этой дисциплине стал недосягаемым для преследователей, набрав 378 очков.

Перед последним этапом Кубка мира в Ханты-Мансийске, в программу которого входит спринт, француз на 116 баллов опережает занимающего второе место немца Симона Шемппа.

Вы сейчас просматриваете новость "Мартен Фуркад досрочно выиграл малый Хрустальный глобус в спринте". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"