В финале французские горнолыжники победили Словакию

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Фото AFP

Сборная Франции выиграла командные соревнования в параллельном слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту в Санкт-Морице (Швейцария).

Финал ФранцияСловакия завершился вничью – 2:2. Но по времени французские горнолыжники – Тесса Ворле, Алексис Пентюро, Аделина Бо и Матье Февр – опередили соперников и заняли в итоге первое место.

Третье место заняла команда Швеции, победившая в борьбе за "бронзу" хозяев турнира швейцарцев – 3:1.

Украинская команда не принимала участия в соревнованиях.

На чемпионате мира в Санкт-Морице осталось разыграть 4 комплекта наград: в слаломе (мужчины и женщины) и гигантском слаломе (мужчины и женщины).

Турнир завершится 19 февраля.

Вы сейчас просматриваете новость "Сборная Франции стала чемпионом мира в параллельном слаломе". Другие Новости спорта смотрите в блоке "Последние новости"